Приветствую Вас Гость!
Пятница, 24.11.2017, 23:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Поездки Украина-Россия » Таможня на российско-украинской границе » Миграционная карта
Миграционная карта
debrusДата: Вторник, 30.06.2015, 17:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Нужно ли оформлять миграционную карту при вьезде в РФ,если есть разрешение на временное проживание?

Сообщение отредактировал debrus - Вторник, 30.06.2015, 17:40

citimollДата: Вторник, 30.06.2015, 20:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Теоретически - нет. Но пограничники на паспортном контроле постоянно требуют. Я заполняю - от меня не убудет, особых усилий не требует. Это проще, чем спорить с ними biggrin
Более того, даже при выезде спрашивают. У меня был случай. Летел на Украину из Москвы, миграционки с собой не было - только штамп о РВП. На паспортном контроле инспектор спросила, а где миграционная карта? Я сказал, что меня без нее впустили, что у меня РВП (на самом деле она где-то была, но я ее забыл). "А, ну ладно", - сказала она.
Даже теперь, у меня уже ВНЖ - все равно при въезде требуют заполнять миграционку. Но для меня это, повторюсь, непринципиальный вопрос, поэтому заполняю.

debrusДата: Среда, 01.07.2015, 10:03 | Сообщение # 3
Рядовой
У меня заканчивается временное пребывание автомобиля с укр.номерами,думал попробовать договорится с таможней без физического проезда границы,так как обратно с Украины могут и не пропустить

ОдесситДата: Среда, 01.07.2015, 10:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Если опасения серьезны и небезосновательны, то можно попробовать выехать не на Украину, а, например, в Грузию. Еще слышал, что некоторые едут на украинскую границу, выезжают из РФ, потом стоят на нейтралке курят, пьют чай-кофе, на Украину не въезжают, разворачиваются - и снова въезжают в РФ.

debrusДата: Среда, 01.07.2015, 11:50 | Сообщение # 5
Рядовой
А разве не нужно выезжать именно на том пункте где вьехал?

БарниДата: Среда, 01.07.2015, 16:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата debrus ()
А разве не нужно выезжать именно на том пункте где вьехал?

Конечно же, нет! Главное - просто выехать.

Форум » Поездки Украина-Россия » Таможня на российско-украинской границе » Миграционная карта
Страница 1 из 11
Поиск: