Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 25.09.2017, 07:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Поездки Украина-Россия » Таможня на российско-украинской границе » Въезд в Россию Украинцев находящихся других странах
Въезд в Россию Украинцев находящихся других странах
KashtankaДата: Среда, 13.05.2015, 02:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, помогите, если кто в курсе! happy
Я гражданка Украины ( прописка Луганска обл.), на данный момент нахожусь в Великобритании. В начале августа планирую лететь в Москву! Хотелось бы узнать, каковы правила пересечения границы в данном случае и могу ли я совершить полет непосредственно из Лондона? нужны ли какакие-то дополнительные документы? Или достаточно украинского или загран паспорта? Заранее спасибо! biggrin

КрузенштернДата: Среда, 13.05.2015, 08:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Kashtanka, приветствую! Да никаких ограничений для граждан Украины при въезде в РФ не существует! Будете вы лететь хоть из Лондона, хоть из Мозамбика. Можете въезжать хоть по внутреннему паспорту, хоть по загранпаспорту. Прописка значения не имеет, тем более, что в загранпаспорте украинская прописка не указывается. Дополнительные документы не нужны! Только паспорт + на въезде в РФ, перед прохождением паспортного контроля, заполняете миграционную карту. Все.

DanДата: Среда, 13.05.2015, 10:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Kashtanka, подтверждаю! Никакие документы для граждан Украины кроме паспорта для въезда в РФ не нужны. Несколько дней назад въезжал в РФ со стороны Грузии - все как обычно, по загранпаспорту, никаких изменений не произошло.
А вот относительно "прописки" могут возникнуть "нюансы", но совсем крошечные. Действительно, в загранпаспорте "прописка" не указана. Зато указано место рождения. У меня - "Луганська область". Поэтому ко мне после прохождения погранконтроля подошел человек в штатском, представился майором то ли погранслужбы, то ли ФСБ, то ли погранслужбы ФСБ и задал пару вопросов - типа давно ли я был в Луганске, остались ли там родственники. Все корректно, дружелюбно. После этого мне пожелали счастливого пути, и я поехал дальше.

KashtankaДата: Среда, 13.05.2015, 15:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Спасибо огромное! Теперь могу спокойно покупать билет! Никогда в Россию не ездила и тем более не летала, поэтому переживаю! Еще раз спасибо!

Форум » Поездки Украина-Россия » Таможня на российско-украинской границе » Въезд в Россию Украинцев находящихся других странах
Страница 1 из 11
Поиск: