Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 18.11.2019, 15:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Финансовые вопросы » Где лучше менять рубли на гривны? (Стоит ли покупать гривны в Москве)
Где лучше менять рубли на гривны?
cxandrДата: Суббота, 04.07.2015, 21:09 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Скоро поеду на Украину в Мариуполь к знакомым. С собой порядка 15 тысяч рублей будет. С какой валютой выгоднее сейчас ехать? 
Цитата Чарлик ()
Вчера (23 февраля) вечером, Киевский вокзал в Москве. В обменнике за 1 гривну давали 1 рубль 50 копеек. Купить 1 гривну можно было за 2 рубля 50 копеек. Если такое "пике" продолжится, то недели через 2-3 рубль сравняется с гривной...
Еще актуально?

Сообщение отредактировал cxandr - Суббота, 04.07.2015, 21:22

pandoraДата: Среда, 04.11.2015, 16:26 | Сообщение # 17
Рядовой
Люди, может кому надо, после отпуска осталось 10 тыщ. гривен

ТарасДата: Четверг, 05.11.2015, 08:35 | Сообщение # 18
Лейтенант
pandora, а какой курс? И где, в каком городе вы находитесь?

galickaailonaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:24 | Сообщение # 19
Рядовой
Насколько я знаю, то в России, в Москве так точно, вы не купите нигде гривны. Это я вам говорю как челоек, который обзвонил каждый банк столицы

ekfillipДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:05 | Сообщение # 20
Рядовой
и в долларах даже будет выгоднее, потому как курсы у нас разные. Я недавно маме высылала, у них курс побольше будет, ей выгоднее было в Украине менять. Вопрос где доллары выгодно купить

galickaailonaДата: Понедельник, 14.11.2016, 23:10 | Сообщение # 21
Рядовой
Я меняю у банке Санкт-Петербург. Я понимаю, что у валютчиков дешевле, но мы однажды так попали и к тому же это не есть законно, потому яя нашла банк, в котором сейчас наиболее выгодный курс

citimollДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:11 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
ekfillip, в долларах, действительно, выгоднее. Но лично я не раз сталкивался, когда отправлял на Украину деньги в долларах, получатель шел в банк, а там заявляли, мол, долларов у нас нет, но можем выдать в гривнах по курсу. А если не хотите, то можете зайти завтра, послезавтра - в общем, когда доллары появятся. Но курс у них такой немилосердный, что много денег теряешь.

ЧарликДата: Пятница, 25.11.2016, 09:49 | Сообщение # 23
Майор
В России на самом деле не так просто купить гривны, но и нет смысла заморачиваться. Недавно ездил на Украину, с собой были рубли. Обмен без проблем, у менял на рынке за 10 тыс. рублей дали 4100 гривен. В официальном обменнике было бы 4000 грн.

БарниДата: Пятница, 25.11.2016, 23:17 | Сообщение # 24
Лейтенант
Та ну, надуманная проблема. На Украине любая валюта идет "на ура", которая не гривна. На Западе польские злотые, на всей территории доллары, евро и рубли. Обменять не проблема - и обменок куча на каждом углу, и в банках, и барыги на любом рынке. Поэтому бегать в России в поисках гривен нет смысла.

citimollДата: Пятница, 10.02.2017, 21:09 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сегодня был на Киевском вокзале в Москве. Как всегда, в обменнике можно поменять гривны на рубли. Курс 2.00 - 2.80. Иначе говоря, за 1 гривну дают 2 рубля, если сдаешь, а купить 1 гривну можно за 2 рубля 80 копеек. Если сегодня на Украине за 10 российских рублей дают 4,5 гривны (а позавчера кое-где в Киеве было и 4,6), то получается, что на Украине менять рубли на гривны чуть выгоднее.

Прикрепления: 6414165.jpg(96.8 Kb)

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Финансовые вопросы » Где лучше менять рубли на гривны? (Стоит ли покупать гривны в Москве)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: