Приветствую Вас Гость!
Вторник, 22.10.2019, 14:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Финансовые вопросы » Налоги, платежи, штрафы (Кому, сколько и за что должны платить украинцы в России)
Налоги, платежи, штрафы
citimollДата: Вторник, 23.09.2014, 19:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Госдума РФ установила налог на доходы с физических лиц (НДФЛ) для лиц, признанных в России беженцами, на уровне 13%. Именно такой налог платят и россияне. Раньше с беженцев снимался налог на доходы как и со всех остальных иностранцев - 30%. Для многих беженцев с Украины, которые нашли работу в России, этот налог был больной темой: все-таки 30% и 13% - это большая разница. Знаю, что некоторые предприятия, которые трудоустраивали украинцев, вынуждены были хитрить, чтобы компенсировать своим новым работникам эти потери.

ChujkoДата: Вторник, 16.12.2014, 11:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Можете поздравить меня с "премьерой": вчера заплатил свой первый в РФ штраф. Штраф - за превышение скорости: робот поймал машину, на которой я ехал на одной из дорог Подмосковья. Зафиксирована скорость - 82 км/час и номер машины. Поскольку машина зарегистрирована на меня, по адресу регистрации пришло "письмо счастья". Штраф - 500 рублей, оплатил в ближайшем отделении Сбербанка без проблем.

ОдесситДата: Вторник, 16.12.2014, 11:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Цитата Chujko ()
Можете поздравить меня с "премьерой": вчера заплатил свой первый в РФ штраф.

Вы, главное, больше постарайтесь штрафов не ловить. Иначе можно попасть в "черный список", и при очередном въезде в РФ вдруг узнаете, что вам въезд запрещен. Прецеденты уже были.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Финансовые вопросы » Налоги, платежи, штрафы (Кому, сколько и за что должны платить украинцы в России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: