Приветствую Вас Гость!
Вторник, 22.10.2019, 14:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Финансовые вопросы » Переводы на Украину (способы отправить деньги)
Переводы на Украину
iurkotДата: Вторник, 18.04.2017, 09:01 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Открыл счёт в БИНбАНКЕ Россия. Передал карту в Украину. В России ложу на карту, в Украине родственники с моей карты в любом банкомате снимают. но только гривны по курсу. Выбирают где курс рубля выше и снимают гривны.

ChujkoДата: Вторник, 18.04.2017, 10:09 | Сообщение # 32
Лейтенант
Цитата iurkot ()
Открыл счёт в БИНбАНКЕ Россия. Передал карту в Украину. В России ложу на карту, в Украине родственники с моей карты в любом банкомате снимают. но только гривны по курсу. Выбирают где курс рубля выше и снимают гривны.

Сама идея хорошая, но реализация подкачала. Дело в том, что в БИНБАНКЕ довольно высокая стоимость обслуживания карт, соответственно, получается своеобразная скрытая комиссия за перевод. Связываться именно с этим банком стоит только в том случае, если вы делаете переводы на сумму от 100 тысяч рублей и выше. Иначе вы все равно часть денег теряете. Если суммы меньше, то лучше искать другой вариант. Лучше открыть карту в том банке, который не берет комиссию за обслуживание карт и не снимает комиссию за зачисление на них средств и за снятие с них средств в банкоматах. Благо, такие уже есть - легко ищутся по поисковикам. А дальше - по указанной вами схеме: карту отдаете родственникам, тут зачисляете на нее деньги, они там их снимают.

Аля9010Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:43 | Сообщение # 33
Рядовой
Так можно и карту Сбера оформить и снимать в том же Привате помоему или как он сейчас называется, по курсу обмена валют и все

flamingotoysДата: Вторник, 16.05.2017, 21:55 | Сообщение # 34
Рядовой
Коллеги, у меня обратная проблема: мне нужно передавать рубли в Москву.
Можем поговорить об варианте: я на карту привата в Украине а вы на картку в РФ.
Будет ли кому интересно ?
А можно и лично при встрече в Москве
Если интересно то пишите в личку

fincherДата: Четверг, 13.12.2018, 02:42 | Сообщение # 35
Рядовой
Есть вообще куча обменников с хорошими курсами, работают по принципу вы тут переводите на сбербанк, через. Сбербанк приложение, а вам на карту приватбанка. Нюанс, для этого вам в России нужна карточка сбера и онлайн банкинг, а в Украине карточка привата и тот же онлайн банкинг. Из плюсов перевод идет не больше часа, из минусов в этих обменниках не всегда достаточно наличности.

Сообщение отредактировал fincher - Четверг, 13.12.2018, 02:45

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Финансовые вопросы » Переводы на Украину (способы отправить деньги)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: