Приветствую Вас Гость!
Вторник, 21.11.2017, 09:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Финансовые вопросы » Переводы на Украину (способы отправить деньги)
Переводы на Украину
ОпанасДата: Вторник, 08.07.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Поделитесь, пожалуйста, кто как передает деньги на Украину (можно без шифров и кодов tongue ). Раньше я пользовался Приватмани, но Приватбанк в России прикрыли. Потом перешел на Вестерн Юнион,а теперь пару дней пытаюсь отправить, заходил в несколько банков, но везде говорят, что система "висит" и когда "отвиснет" - неизвестно...

МаксДата: Среда, 09.07.2014, 11:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Может быть, уже "отвисло"? Вчера вечером отправлял как раз через Вестерн Юнион - все в порядке прошло. Но не через банк, а через специальную контору. Только они рубли не принимают, вернее, принимают, но пересчитывают в долларх по своему курсу - и в долларах переправляют. Еще "Золотая корона" система есть. Лично не пользовался, но знакомые отправляли.

irisДата: Среда, 06.08.2014, 19:56 | Сообщение # 3
Рядовой
В Сбербанке России есть система переводов Колибри. Золотая корона тоже работает.

citimollДата: Четверг, 04.09.2014, 20:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
На Украине вступили в силу новые валютные правила. Во-первых, запрещено снятие валюты с банковских карт - можно получить деньги в гривнах только по курсу. А во-вторых, - и это касается тех, кто переводит деньги на Украину - выдавать наличку банки и системы переводов могут теперь только в гривнах. Даже если вы отправите доллары или евро, их пересчитают в гривны и выдадут в гривнах.

ОпанасДата: Вторник, 07.10.2014, 16:57 | Сообщение # 5
Рядовой
А насколько возможен такой вариант. У меня в России есть дебетовая карта Сбербанка. У отца на Украине карта Приватбанка - пенсионная (я не знаю, кредитная ли она, на нее пенсия перечисляется). Обе карты Виза. Могу ли я со своей карты через электронный банк или через отделение Сбербанка перевести деньги на карту отца? Облагается ли это процентами? И возможно ли вообще?

citimollДата: Среда, 08.10.2014, 10:15 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Теоретически перевести можно. Во всяком случае раньше со Сбербанковской карты можно было перечислить деньги на карту, эмитированную иностранным банком. Правда, комиссия составляла что-то около 2 процентов. Тут, наверное, вопрос в том, как украинский банк будет конвертировать рубли в гривны - у них же сейчас вроде бы нельзя снимать деньги ни в какой валюте кроме гривны... Надо будет уточнить на Украине - возможно, это вариант перевода денег в нынешних условиях. Опять же надо уточнить, не снимает ли украинская сторона проценты с таких перечислений.

АнатолийДата: Четверг, 23.10.2014, 20:39 | Сообщение # 7
Сержант
Отправил на Украину 3 тысячи рублей через Вестерн Юнион. Предыстория такая. Надо было родственнице в Киев переслать деньги - 3 тысячи рублей. Пробил по интернету пункты Вестерн Юнион, ближайший оказался в отделении банка ВТБ24. Пошел туда. Там девушка сказала, что они могут перечислить, но во-первых, на Украину они отправляют только переводы в размере не меньше 500 долларов, а во-вторых, переводить надо именно доллары - рубли не подходят! Меня такие условия не устраивали. Потом случайно наткнулся на отделение банка, название точно не помню, что-то связано с метро - то ли Метробанк, то ли Метрополитенбанк, то ли банк "Метро". На дверях висела табличка "Вестерн Юнион". Зашел поинтересоваться. Так вот, там спокойно согласились перевести на Украину именно 3000 рублей и именно в рублях. Только девушка-оператор предупредила, что получить перевод в рублях родственница сможет только в трех украинских банках - Приватбанке, Правэкс-банке, а третий, увы, не запомнил - просто у моей родственнице в доме как раз отделение Приватбанка есть... В общем, деньги отправил, комиссия составила всего 50 рублей - с получением денег через 12 часов. Если же получить необходимо прямо сейчас, то комиссия составляет 100 рублей.

ОпанасДата: Четверг, 23.10.2014, 20:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата Анатолий ()
Отправил на Украину 3 тысячи рублей через Вестерн Юнион

Отпишитесь, пожалуйста, получила ли Ваша родственница перевод. Интересуют несколько вопросов: в какой валюте она получила деньги (рублях или гривнах по курсу)? Какую сумму ей выдали на руки? Облагается ли этот перевод налогами (Пенсионный фонд, "на армию" и т.п.)? Заранее спасибо за ответ!

АнатолийДата: Вторник, 28.10.2014, 17:30 | Сообщение # 9
Сержант
Цитата Опанас ()
Отпишитесь, пожалуйста, получила ли Ваша родственница перевод. Интересуют несколько вопросов: в какой валюте она получила деньги (рублях или гривнах по курсу)? Какую сумму ей выдали на руки? Облагается ли этот перевод налогами (Пенсионный фонд, "на армию" и т.п.)? Заранее спасибо за ответ!

Сегодня родственница заходила в Приватбанк, перевод пришел. Ей сказали, что можно получить сегодня же по курсу в гривнах, но можно заказать и получение в рублях, но тогда на послезавтра. Не знаю, сняли ли с нее налоги - я просто я мужем ее говорил, подробностей пока не знаю, как узнаю - отпишусь.

Добавлено (28.10.2014, 17:30)
---------------------------------------------
Только что отписалась родственница. На самом деле все не так легко, как казалось. Пошла она в Приватбанк в Киеве (на площади Славы, если кому интересно). Как оказалось, так просто ни рубли, ни гривны на руки они не выдают. Чтобы получить деньги, надо завести у них банковскую пластиковую карту. Но поскольку в банке была очередь, а ей надо было бежать за ребенком, завести карту, а значит, получить деньги она не успела. Так что ждем продолжения...

БарниДата: Вторник, 28.10.2014, 19:29 | Сообщение # 10
Лейтенант
Цитата Анатолий ()
Чтобы получить деньги, надо завести у них банковскую пластиковую карту.

Приватбанк проходимцы еще те. На картах своих они просто свихнулись. Мне надо было платеж какой-то копеечный пару лет назад сделать, гривен на 20 - так они отказались просто так его проводить, сказали, что карту надо открыть. Были посланы на хрен.

КовальДата: Среда, 29.10.2014, 20:19 | Сообщение # 11
Рядовой
В нынешней ситуации самый лучший способ передачи денег на Украину - с оказией, с знакомыми, родственниками. Все остальное - от лукавого.

АнатолийДата: Четверг, 30.10.2014, 20:46 | Сообщение # 12
Сержант
Наконец-то эпопея с переводом закончилась. В общем, деньги получены через Вестерн Юнион, но в Приватбанке. Для этого родственнице пришлось открывать там банковскую карту. Иначе выдавать деньги они отказались. Отказались и выдавать в рублях - только в гривнах. Напомню, из России я переводил 3000 рублей (плюс 50 рублей - комиссия за перевод). На вновь открытую карту Приватбанк начислил 885 гривен. Пояснили, что по их курсу 0,295 грн за рубль. То есть, это нижний курс, по которому они покупают рубли у населения. Жулики, в общем. Правда, утверждают, что без комиссии.

ОльвияДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Перед самым Новым годом отправила 50 долларов на Украину через Вестерн Юнион. Тут приняли без проблем, комиссия, кажется 100 рублей. Там именно в долларах получить не могли: зашли в отделения Приватбанка - валюты нет, в Альфабанке - также долларов нет. Наудачу человек зашел в отделение Пошты Украины, где висела табличка "Вестерн Юнион". Там доллары были, получил без проблем.

ЖекаДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Эти твари когда-нибудь нажрутся? Перевод с России на Украине получить невозможно, с 200 доларов забирают 800 грн. Потому что выдают только в гривнах по курсу 16 грн за долар. Нехилый заработок для уродов, которые никакого отношения к этим деньгам не имеют.

citimollДата: Четверг, 22.01.2015, 17:07 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Вестерн Юнион из России на Украину пока действует. Можно перевести в долларах или в евро, в рублях - нет.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Финансовые вопросы » Переводы на Украину (способы отправить деньги)
Страница 1 из 3123»
Поиск: