Приветствую Вас Гость!
Четверг, 22.02.2018, 23:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Семья и дети » Хочу замуж за россиянина (регистрация брака украинцев и россиян)
Хочу замуж за россиянина
citimollДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:47 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
ketweet, про детей, к сожалению, не подскажу - в России пока еще никого не рожал:)

ketweetДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:08 | Сообщение # 32
Сержант
citimoll, я наверное немного не договорила. Я гр. Украины, выходила замуж за гр. России. За данной справкой мне было проще съездить в ближайший от границы город Украины, чем в консульство в Москве. Так я и поступила. Взяла билет туда и в тот же день обратно. В Харькове нотариус без проблем мне дал эту справку, по приезду в России я сделал нотариальный перевод и всё, благополучно вышла замуж.

knopochka8888Дата: Понедельник, 10.10.2016, 18:46 | Сообщение # 33
Рядовой
Добрый день, скажите пожалуйста, если кто-нибудь, конечно, знает, если выйти замуж за гражданина РФ и не подавать документы на РВП, по миграционной карте как долго я могу находиться без выездно на территории РФ. А если подать на РВП могу ли я выезжать на Украину или все забыть на глухо маршрут?!Спасибо

citimollДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:20 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
knopochka8888, если вы просто оформите брак с гражданином России, то на вас будут распространяться стандартные правила пребывания - не более 90 суток в течение 180 суток. Право постоянно находиться на территории России даст РВП, причем, в случае брака с гражданином РФ вы получите право оформить РВП на льготных условиях, вне квоты. Но в таком случае большую часть времени необходимо будет находиться на территории России.

JANAIRДата: Вторник, 24.01.2017, 17:09 | Сообщение # 35
Рядовой
Здравствуйте! Я гр. Украины, проживаю в РФ Моск.обл. по трудовому патенту, который заканчивается через 20 дней (середина Февраля). Решили с гр. России расписаться через 4 месяца (в Июне). Но патент то уже заканчивается.  Можно ли мне Не продлевать трудовой патент на след.год (продление обойдется в 21.500 р. +4.000 р. ежемесячно), а сделать выезд/въезд через границу Украины, чтобы оформить временную регистрацию на следующие 3 месяца (до середины Мая). А через месяц в июне заключить брак. Но на тот момент врем.регистрации у меня уже не будет. Можно ли сделать пересечение границы еще раз, для получения следующей 3-х месячной регистрации по тому же адресу в РФ или мне придется выезжать на 3 месяца в Украину?
    В ФМС сказали однозначно: "Вы хотите одной попой на 2 стула сесть! Продлевайте патент, Спокойно выходите замуж, а после брака подадите на РВП и, когда получите его, тогда вы сразу же прекращаете платить по 4.000 р. ежемесячно за патент. А так у вас регистрация заканчивается в Мае, вы сразу должны выезхать в Украину на 3 месяца, но в июне приедите в РФ на свою свадьбу, после нее подадите доки на РВП и опять же покидаете страну на 3 месяца, в ожидании Рвп. Вариантов нет"
Что посоветуете в моей ситуации? Есть ли варианты или нет? Спасибо за ответы!

diman-govorunovДата: Четверг, 02.11.2017, 20:01 | Сообщение # 36
Рядовой
Спасибочки

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Семья и дети » Хочу замуж за россиянина (регистрация брака украинцев и россиян)
Страница 3 из 3«123
Поиск: