Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 24.09.2017, 15:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Медицина и лечение украинцев в России » Страховой полис
Страховой полис
ketweetДата: Среда, 22.04.2015, 23:17 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, я получила свидетельство об убежище, необходим страховой полис. Где я его могу получить и какие документы для этого необходимы?

АнатолийДата: Четверг, 23.04.2015, 00:49 | Сообщение # 2
Сержант
Мне в ФМС дали адрес - пошел туда со свидетельством и мне дали полис. И другие со мной были. Но это в Москве, на Борисовских прудах. Но вам в любом случае надо в ФМС узнать, они и должны направить.

ketweetДата: Четверг, 23.04.2015, 07:55 | Сообщение # 3
Сержант
они там ничего не знают((, они даже не знают нужно ли мне миграционку продлевать.

ArgentumДата: Вторник, 12.05.2015, 23:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Мы проживаем на территории Саратовской области (г.Энгельс), так вот полис получить смогли в компании (Макс М).
Никаких проблем не было. Сейчас и на момент получения полиса была справка о получении временного убежища (не было бланков свидетельств)

БарниДата: Среда, 20.01.2016, 18:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Получил полис ОМС. Все оказалось очень просто. На сайте ОМС есть перечень офисов страховых компаний, которые выдают полис. Необходимо прийти туда с документами (паспорт и что там у вас - РВП, ВНЖ, удостоверение беженца). Отдал документы, девушка их отсканировала, заполнила анкету, сфотографировала (меня, не документы biggrin ), выписала временную справку. Через недели три пришло СМС о том, что можно приходить за постоянным полисом.

DanДата: Вторник, 09.02.2016, 11:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Цитата Анатолий ()
Мне в ФМС дали адрес - пошел туда со свидетельством и мне дали полис. И другие со мной были. Но это в Москве, на Борисовских прудах. Но вам в любом случае надо в ФМС узнать, они и должны направить.

В ФМС, действительно, чаще всего тормозят и подсказать не могут - говорят, что они за ОМС не отвечают. Как Барни сказал, на сайте есть все адреса и контакты. Только есть еще один нюанс: после получения полиса надо пойти в поликлинику и там встать на учет. Иначе, например, вы не сможете в случае необходимости вызвать врача или попасть на прием. Вы по своему полису ОМС должны быть "привязаны" к конкретной поликлинике - и обычной, и стоматологической. Хотя вызовов по "скорой" это не касается - она приезжает в любом случае.

ketweetДата: Понедельник, 14.03.2016, 00:51 | Сообщение # 7
Сержант
В каждом городе по разному. Можно через нэт найти компании которые выдают полис)

Сообщение отредактировал ketweet - Понедельник, 14.03.2016, 00:59

AnnGalkinaДата: Среда, 21.06.2017, 12:25 | Сообщение # 8
Рядовой
В России с медициной большие проблемы..... Будут сложности

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Медицина и лечение украинцев в России » Страховой полис
Страница 1 из 11
Поиск: