Приветствую Вас Гость!
Среда, 21.02.2018, 18:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 34«12323334
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Покупка авто украинцем в России (приобретение машины - без проблем)
Покупка авто украинцем в России
СпелеологДата: Четверг, 20.04.2017, 23:24 | Сообщение # 496
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Может, кто-нибудь сталкивался и может подсказать, ситуация такая: живу в Крыму, в наличии русский и украинский паспорта, в украинском, крымская регистрация. Интересует вопрос, есть ли какой-нибудь способ, купить автомобиль, так, что бы можно было потом на нём свободно передвигаться между Крымом и Украиной? Понятно, что с русскими номерами, никто меня на Украину не пустит, а с украинским в Крым, если водительское удостоверение украинское, машина на украинских номерах и крымская регистрация в украинском паспорте?

valtushДата: Пятница, 21.04.2017, 09:17 | Сообщение # 497
Рядовой
Цитата Крузенштерн ()
valtush, растамаживать машину вы сможете сразу после ее ввоза в РФ. А ввозить ее на льготных условиях (без уплаты пошлин) вы можете в течение года после оформления документов участника госпрограммы. При этом машина на Украине должна была принадлежать вам. Обращаться сначала на таможню, чтобы оформить ввоз, потом в МРЭО, чтобы поставить на учет.
Спасибо за ответ! Подал я заявление - приняли, и вот теперь у меня стало еще больше вопросов. Мне сказали, что во-первых подъемные нам не положены, так как у нас виды на жительство, и мы постоянно живем в РФ и уже сами "поднялись", ну да Бог с ними. А вот по машине - непонятно. По закону при получении ВНЖ можно бесплатно растаможить в течение 18 мес., но только Евро 5, у меня Евро 2 - не подходит. А по программе переселения Евро не учитывают, НО! Может ли так быть, что я приду с удостоверением участника программы в таможню, а мне скажут - ты уже постоянно живешь с ВНЖ, и льготная растаможка тебе не положена. Или, например, нужно, чтобы и удостоверение уже было, и 18 месяцев по ВНЖ не истекли. Опять же, дата выдачи ВНЖ 26.12.2015, а по факту получил и зарегистрировался 02.06.2016, т.е. через полгода. С какого момента считаются эти 18 месяцев? И еще момент, машина сейчас в РФ по временному ввозу, нужно выехать и заехать, когда свидетельство участника будет или сразу на таможню ехать? А если выеду с ВНЖ назад машину впустят? В общем помогите, разъясните кто-нибудь, пока я с ума не сошел wacko

WaltherДата: Суббота, 24.06.2017, 20:50 | Сообщение # 498
Рядовой
Здравствуйте, я гражданин Украины, с патентом на работу (РВП, ВНЖ нету)
Есть надежный и проверенный друг который может продать мне машину, и я имею желание её приобрести, но стает вопрос оформления, как понимаю у меня 2 варианта:
1) оформить генеральную доверенность на меня
2) оформить ДКП на мою девушку и сделать все на нее
Собственно 2 вариант простой и понятный, меня интересует что может быть не так с генеральной доверенностью? Можно ли это сделать на иностранного гражданина и какие подводные камни при этом существуют? могу ли я её спокойно и просто со своим статусом продать или передвигаться без вопросов со стороны полиции, делать страховку ОСАГО, и подобные вещи
Спасибо за ответы

Добавлено (24.06.2017, 20:50)
---------------------------------------------
и может ли владелец авто, который выписал ген доверенность продать в любой момент авто по ДКП?
Например в случае если владелец мой друг- он пишет на меня(гр Украины) доверенность, и мы составляем ДКП( на мою девушку) на всякий случай без чисел, в итоге в любой момент мы сможем поставить число в ДКП и он будет действителен? и кто тогда истинный владелец

Сообщение отредактировал Walther - Суббота, 24.06.2017, 20:51

161kamenskДата: Четверг, 20.07.2017, 14:29 | Сообщение # 499
Рядовой
Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, проживаю в Ростовской области. Работаю по патенту, РВП, ВНЖ у меня нет. Где лучше купить машину, в ЛНР? (тогда поставят ЛНРовские номера) или все же делать РВП , ВНЖ или оформить на русского гражданина и покупать машину в России с рос.номерами? Как быть? Какие есть суждения)?

ЗоибергДата: Вторник, 01.08.2017, 02:33 | Сообщение # 500
Рядовой
Доброго времени суток.
Гражданин Украины с РВП,проживаю в Москве. Хочу приобрести авто у гражданина РФ.
Правильно ли я понял и актуальна ли эта ситуация на данное время - лето 2017.
Для оформление авто в гибдд необходим лишь договор купли-продажи и все документы на авто,ну и загранпаспорт со штампом РВП? Нужен ли будет нотариально заверенный перевод паспорта.
И еще ньюанс,если он играет роль. На английском языке в загранпаспорте и в правах ИМЯ И ФАМИЛИЯ отличаются в написании - или это не проблема?

vasya777Дата: Среда, 23.08.2017, 10:14 | Сообщение # 501
Рядовой
Добрый день! У меня ситуация похожая. Гр. Украины, имею РВП, купил машину в России и оформил ее на себя на 3 года , поехал на Украину Российская таможня пропустила,а вот Украинская вернула меня назад. Что мне теперь нужно сделать,что бы я ездил на этом автомобили в Украину???

Добавлено (23.08.2017, 09:27)
Добрый день! У меня ситуация похожая. Гр. Украины, имею РВП, купил машину в России и оформил ее на себя на 3 года , поехал на Украину Российская таможня пропустила,а вот Украинская вернула меня назад. Что мне теперь нужно сделать,что бы я ездил на этом автомобили в Украину???

Добавлено (23.08.2017, 09:28)
Как Украинцу с РВП ездить на Русском авто в Украину?

Добавлено (23.08.2017, 10:14)

Цитата Зоиберг ()

citimollДата: Среда, 23.08.2017, 17:14 | Сообщение # 502
Генерал-лейтенант
vasya777, если вы резидент Украины, то можете оформить только транзитный ввоз авто с иностранными номерами на Украину сроком на 5-10 суток (в зависимости от таможни ввоза-вывоза).

ndaysДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:59 | Сообщение # 503
Рядовой
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста!
Имею двойное гражданство (России и Украины), приобрел авто в России на российский паспорт соответственно, езжу по украинскому ВУ (не стал заморачиваться с переделкой на российские), а теперь вопрос, будут ли у меня проблемы при пересечении границы Россия-Украина (на таможне Украины)?

JeanДата: Среда, 18.10.2017, 14:34 | Сообщение # 504
Рядовой
Добрый день! В июне 2016 года попал под мероприятия крымской таможни. Не успел заменить донецкие номера на крымские. Предъявили не вывоз авто с таможенной территории. В апреле 2015 года получил по решению суда гражданство РФ. Просто не успел попасть в МРЭО до приезда оперативников из таможни. Таможня в 2016г. привлекла как гражданина Украины. Решение суда было в пользу таможни. Три раза был в суде в том числе и апелляционном. Заплатил штраф 2500, НО САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ пришлось заплатить таможне в бюджет таможенные платежи, чтобы отдали со штрафстоянки машину. Заплатил, забрал машину, поменял без проблем донецкую регистрацию на крымскую, номера и техпаспорт и ПТС выдали, все по закону. Но таможня здорово поживилась. По закону я могу обжаловать через суд решение таможни в течении 3 лет. Реально это или пустая трата времени? Сумма платежей ОЧЕНЬ приличная!

Сообщение отредактировал Jean - Среда, 18.10.2017, 14:42

MaxiM2017Дата: Суббота, 09.12.2017, 13:47 | Сообщение # 505
Рядовой
Добрый день. Хочу приехать с ДНР (Укарина) в Россию на грузинском авто по доверенности. 
Какие могут быть нюансы?
На сколько пропустит таможня?
Что будет если заехать на авто с временным ввозом, а после его продать. Будут ли вопросы потом при въезде на другом автомобиле?

citimollДата: Понедельник, 11.12.2017, 19:39 | Сообщение # 506
Генерал-лейтенант
MaxiM2017, ввезти можете временно, сроком до одного года. Потом обязательно надо вывозить. Но вопрос еще в вашем статусе: если вы никак не легализованы на территории РФ, не имеете РВП, ВНЖ или патента на работу, то сможете находиться в РФ не более 90 суток, потом надо выезжать - и, естественно, на машине.
Продать машину на временном ввозе сможете только на металлолом или запчасти. А поскольку в базе остается информация, что вы ввозили авто и не вывезли, то могут возни кнуть проблем ы, ибо по российским законам вы обязаны вывезти ее за пределы РФ.

pavelviterДата: Среда, 10.01.2018, 16:28 | Сообщение # 507
Рядовой
Ребята может кому интересно я тоже гражданин Украины луганской области, проживаю в РФ и у меня нифига нету только регистрация, так вот машину тоже купил в РФ оформил на себя по регистрации, и все норм, ездил в Украину но только транзитом на 5 дней по-другому не пускают.ву тоже украинское, ещё чтобы ездить по Украине на русс машине на въезде на укр границу вас заставят сделать укр страховку стоит 500 руб. Так что покупайте авто оформляйте и все будет нормально! Всем удачи на дорогах

AlexIvanovДата: Среда, 24.01.2018, 22:10 | Сообщение # 508
Рядовой
Добрый вечер всем!!!приехал в на территорию РФ гражданство украина,заехал по имиграционке на 3 месяца,в планах делать документы,вопросы такого плана                                                                                            1.нашел машину на сайте хочу купить на российской регистрации,как правильно все оформить,чтоб не было проблем ездить на ней,продать ее потом в случае если понадобится,и чтоб обезопаситься чтоб если владелец авто по птс потом не создал проблем если он окажется не совсем порядочным                                                                                                                                                                                                                        2.как правильно проверить чтоб машина не была в кредите или в каких то арестах,чтоб потом с ней не было проблем,птс оригинал или нет

citimollДата: Четверг, 25.01.2018, 19:39 | Сообщение # 509
Генерал-лейтенант
AlexIvanov, 1. тут на форуме описаны разные варианты, полистайте. Единственное, что если вы не будете собственником по ПТС, то никак не сможете себя обезопасить от внезапной нечистоплотности человека, вписанного в ПТС, тут вам 100% гарантии никто не даст.
2. Можно подъехать в любое МРЭО с владельцем и ПТС/СТС - и там пробить по базам. Это же можно сделать при переоформлении, но тогда в МРЭО надо будет подъезжать с продавцом.

AishaДата: Среда, 14.02.2018, 15:02 | Сообщение # 510
Рядовой
Добрый день! У маня РВП в Крыму. В 2017 году на мой украинский автомобиль была сделана регистрация в ГИБДД на номера крымские. В техпаспорте написано, что номера украинские и техпаспорт сданы. Сейчас есть на машину покупатель в Херсоне. Но в ГИБДД сказали, что украинские документы вернуть не могут и номера - тоже. Что делать? Как машину вывезти в Херсон для продажи?

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Покупка авто украинцем в России (приобретение машины - без проблем)
Страница 34 из 34«12323334
Поиск: