Приветствую Вас Гость!
Среда, 15.08.2018, 07:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Ввоз авто с украинскими номерами (на какой срок можно въехать в Россию на своей машине)
Ввоз авто с украинскими номерами
ChujkoДата: Среда, 10.05.2017, 10:50 | Сообщение # 106
Лейтенант
Статус: Offline
anry777, по поводу второго пункта. Ввоз автомобиля без пошлины распространяется только на участников программы переселения соотечественников. Все остальные должны оформлять растаможку на общих основаниях. 
И по поводу того, что "ВНЖ не обязывает постояннопроживать в России" - это тоже неверно. При получении ВНЖ большую часть
времени вы должны проживать на территории РФ, что вы и подтверждаете ежегодно в
соответствующем уведомлении. В противном случае ваш ВНЖ будет просто
аннулирован.

anry777Дата: Среда, 10.05.2017, 22:43 | Сообщение # 107
Рядовой
Спасибо за ответ. Не найду информации по поводу того, что только для переселенцев беспошлинно.
Может подскажите.

Добавлено (10.05.2017, 22:43)
---------------------------------------------
автомобиль и прицеп, находящиеся в │собственности физических лиц, признанных в│ │соответствии с законодательством│государства - члена таможенного союза│ ││ │беженцами, вынужденными переселенцами, а│ ││ также прибывающих (переселяющихся)  в│ ││ │государство - член таможенного союза на│ ││ │постоянное место жительства, - при│ ││ │одновременном выполнении следующих условий: │ ││ │ их ввоз на таможенную территорию│ ││ │таможенного союза из страны предыдущего│ ││ │проживания осуществляется не позднее 18│ ││ │месяцев с даты прибытия указанного лица на│ ││ │постоянное место жительства в государство -│ │
│ │член таможенного союза;
здесь, в законе, речь о прибывающих, а не только о переселенцах, и еще это обсуждение
https://pravoved.ru/question/856945/

Сообщение отредактировал anry777 - Среда, 10.05.2017, 22:44

ChujkoДата: Четверг, 11.05.2017, 11:38 | Сообщение # 108
Лейтенант
Таможня в своей деятельности руководствуется Постановлением Правительства РФ № 718 от 29.11.2003 г. и положением "О применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования". В пункте 17 там указано:

"В случае ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию таможенные пошлины, налоги и сборы не взимаются в течение срока действия Государственной программы. Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.
Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации".

Что касается всех остальных резидентов, включая беженцев и вынужденных переселенцев, то они могут ввозить беспошлинно машины российского (или стран СНГ) происхождения, и даже собранные в СССР, правда, последние - при условии, что этот гражданин был владельцем авто по состоянию на 31 декабря 1991 года. Это оговорено пунктом 12 упомянутого положения:

"Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, физическими лицами:
а) постоянно проживающими в Российской Федерации, - в случае ввоза ими автомобилей, происходящих с территории бывшего СССР либо выпущенных в свободное обращение на его территории, находившихся в собственности указанных лиц либо членов их семей по состоянию на 31 декабря 1991 г.;
б) признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, - в случае ввоза ими автомобилей, страной происхождения которых является Российская Федерация или другое государство - участник СНГ и которые были приобретены указанными лицами до въезда в Российскую Федерацию".

Aleks1446Дата: Четверг, 27.07.2017, 17:14 | Сообщение # 109
Рядовой
Добрый день!
подскажите пожалуйста получил ВНЖ в Москве, имееться авто с украинской регистрацией по временному ввозу.
решил его растаможить и поставить на российский учет. Добиться чегото от таможенных служб оказалось проблемой, выяснил за последнюю неделю только то что должен предоставить:
1) Установить кнопку вызова экстренных служб (Эра гланас)
2) Свидетельство безопасности на транспортное средство
3) Договор купли продажи автомобиля (которого естественно нет, автомобиль покупал в салоне в 2007г и не думал что он может понадобиться.)
4) Уплатить утилизационный сбор сказали примерно 6000р.
от таможеных сборов вроде освобожден так как попадаю (авто имел до получения ВНЖ и по срокам укладываюсь в 18 месячный срок после его получения.)
Может кто делал подобную продцедуру???
И сколько это все может стоить?  И где взять  это Свидетельство безопасности на транспортное средство?

ParkerДата: Пятница, 28.07.2017, 21:10 | Сообщение # 110
Рядовой
Цитата Aleks1446 ()
Добрый день!подскажите пожалуйста получил ВНЖ в Москве, имееться авто с украинской регистрацией по временному ввозу.
решил его растаможить и поставить на российский учет. Добиться чегото от таможенных служб оказалось проблемой, выяснил за последнюю неделю только то что должен предоставить:
1) Установить кнопку вызова экстренных служб (Эра гланас)
3) Договор купли продажи автомобиля (которого естественно нет, автомобиль покупал в салоне в 2007г и не думал что он может понадобиться.)
4) Уплатить утилизационный сбор сказали примерно 6000р.
от таможеных сборов вроде освобожден так как попадаю (авто имел до получения ВНЖ и по срокам укладываюсь в 18 месячный срок после его получения.)
Может кто делал подобную продцедуру???
И сколько это все может стоить? И где взять это Свидетельство безопасности на транспортное средство?
Здравствуйте. У меня такая-же ситуация толь-ко в Крыму, приехал с Украины и получил ВНЖ, теперь хочу переоформить автомобиль с украинской регистрацией на российские номера.
Есть человек у которого такая же ситуация как и у меня, он узнавал у местной таможни и ему ответили такие же требования для переоформления:
1) Установить кнопку вызова экстренных служб (Эра глонасс)
3) Уплатить утилизационный сбор
4) Свидетельство экологического класса на транспортное средство
Где и как получить данные документы в Крыму не ясно, представителей по установке системы ЭРА ГЛОНАСС в Крыму точно нет.

denis7145Дата: Четверг, 10.08.2017, 10:39 | Сообщение # 111
Рядовой
Здравствуйте. Ознакомился с форумом, но подобной ситуации не встретил. Помогите советом. Я из Донецка( внастоящее время ДНР). В 2014 году на своем автомобиле(я являюсь владельцем) с
номерами АН въехал на тер-рию
  РФ. Въехалчерез Успенскую  границу и остановился  в Крыму. В 2016 году получил ВУ.Последний разделал въезд 10.07.2017 на таможне в г.Симферополе сроком на 1 год. После
продления таможенного въезда моему автомобилю зам.начальника таможни вручая мне
таможенный въезд сказал, что после этого я обязан поставить свой автомобиль в
10-дневный срок на временный учет по месту моей регистрации т.е г.Керчь. По
приезду
  в Керчь обратился в ГИБДД уточнитьэтот вопрос .Мне сказали-да.должен. Казалось бы все просто,но чтоб поставить
мой автомобиль на временный учет мне нужно сделать страховку(у меня сейчас свежая
украинская страховка-грин карта)стоимостью 4000 руб.,но т.к я имею ВУ, т.е
являюсь не резидентом РФ, стоимость страховки 11000+гос.пошлина 2800+диагностическя
карта 500. Итого 14.300 После этого ты получаешь времен.российский ПТС и номера.Но
этот временный учет действует до окончания ВУ,в моем случае это с
10.07.2017-23.04.2018 т.е 9 месяцев
После в ГИБДД г.Керчь я оформилзаявление,в котором  прошу временно
перерегистрировать мое авто с украинских на российские документы и госзнаки.Сотрудниками
ГИБДД был проведен экспертный осмотр моего транспортного средства и составлен
документ о том,что данный автомобиль принадлежит мне.Но т.к я уезжаю в другой
регион участвовать  в Программе
Переселения,то сотрудник объяснил, что срок действия этого заявления 30 дней,в
течении которых я должен обратиться в местный орган ГИБДД по адресу моей новой
регистрации.Сейчас я в Липецке.У меня осталось 10 дней до окончания этого срока.Обязан ли я имея ВУ и вскореучастник ПП ставить свое авто на временную регистрацию?(т.е делать
страховку,диагностич.карту,госпошлину) или я имею право поставить на постоянную
российскую регистрацию после того как получу паспорт РФ? Подскажите как можно
детальнее. Чем это грозит?Зараннее благодарен.

denists87Дата: Вторник, 19.12.2017, 10:39 | Сообщение # 112
Рядовой
Добрый день всем друзья! Я в России по частному визиту передвигаюсь на авто моего дяди. Полис осаго без ограничений. Хочу на НГ съездить в Украину на 2-3 дня. Можно ли мне выехать на этом авто? Или нужны какие-то ещё документы? Мой друг говорит что в прошлом году ездил по ген доверености с правом выезда за границу так же, только обязательно через таможенный пункт не международный. Он ездил через тёткино. Подскажите кто сталкивался. Спасибо!

AlexStormДата: Понедельник, 07.05.2018, 16:53 | Сообщение # 113
Рядовой
Подскажите пожалуйста, Специалисты !

Имеем:
Человек: Гражданство РФ, Регистрация РФ, права РФ, разрешение на работу и вид на жительство в Украине.
Автомобиль: Украинский на Украинских номерах, служебный, зарегистрирован на юр.лицо в Киеве.

Вопрос: могу ли я беспошлинно временно (2-3 недели в квартал) выезжать на данном автомобиле в Беларусь/Россию и возвращаться потом обратно в Киев ? и что для этого нужно кроме грин-карты/страховки осаго в РФ ?

Aleks1446Дата: Вторник, 08.05.2018, 09:52 | Сообщение # 114
Рядовой
Всем привет!
Может кто подсказать!
Получил вид на жительство а авто на укр. номерах, подходит время выгонять авто в укр. заканчивается временный ввоз.
А мне говорят что на машине в РФ я уже не заеду так как получил вид и должен авто поставить на учет в Р.Ф
Ничего не пойму вид это же не гражданство и я не являюсь гражданином, почему я должен ставить машину на ру. учет, платить таможенные сборы и т.д.
а если не сложиться через пару лет и я как должен вернуться в укр. с российскими номерами и тех паспортом?
Спасибо!

vavochekДата: Пятница, 11.05.2018, 20:40 | Сообщение # 115
Рядовой
Я оказался в подобной ситуации и думал так же поэтому обратился за разъяснениями в областное таможенное управление, оказывается , с того момента как я получил ВЖ я не имею права ездить по территории РФ на собственном авто. иностранного государства тк считаюсь лицом переселившимся в РФ и обязан перерегистрировать это авто. с уплатой всех таможенных пошлин. Я вынужден был оставить авто на Украине а в РФ купить другой, это оказалось дешевле, но тех.паспорт выдан до срока действия ВЖ потом получать новый в зависимости от вашего действующего статуса на тот момент.

Aleks1446Дата: Суббота, 12.05.2018, 00:11 | Сообщение # 116
Рядовой
vavochek,
Спасибо за информацию!
но как-то всеравно странно, у меня друг работает в Литве имеет вид и ездит на своем украинском авто уже лет 6 и все в порядке.
ну да бог с ним. 
Спасибо!
Остался еще один вопрос, имея ВЖ я смогу выгнать авто из РФ или начнуться проблемы на границе?
Спасибо!

vavochekДата: Суббота, 12.05.2018, 11:08 | Сообщение # 117
Рядовой
Я так и не смог понять логику этого запрета, ведь я фактически являюсь гражданином Украины с ВЖ на 5 лет а потом что? С выездом на границе у меня проблем не было все как обычно.

citimollДата: Вторник, 15.05.2018, 22:13 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Aleks1446, тут вопрос в том, являетесь вы резидентом Украины или РФ. Если вы резидент РФ, то можете ввозить на Украину авто на условиях, которые действуют для иностранных граждан. А если вы резидент Украины, то на условиях для граждан Украины.

Aleks1446Дата: Суббота, 19.05.2018, 10:19 | Сообщение # 119
Рядовой
citimoll
Я извиняюсь но не понял о чем вы пишите.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Ввоз авто с украинскими номерами (на какой срок можно въехать в Россию на своей машине)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: