Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 22.10.2018, 22:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Ввоз авто с украинскими номерами (на какой срок можно въехать в Россию на своей машине)
Ввоз авто с украинскими номерами
DanДата: Понедельник, 31.10.2016, 16:34 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Статус: Offline
Алекс7199, подтверждаю вышесказанное. Вы можете ввезти авто только временно. Иначе - растаможка. Или придется на Украине машину продавать, а в РФ брать другую.

Алекс7199Дата: Понедельник, 31.10.2016, 21:36 | Сообщение # 92
Рядовой
просто не могу понять! У меня перезд по родакам и я не могу свои вещи перевезти. Дебелизм! Просто даже нет желания в эту "великую" страну перезжать!

DeoДата: Пятница, 11.11.2016, 12:16 | Сообщение # 93
Рядовой
Добрый день,подскажите нужны помощь,у меня временное убежище,автомобиль продлевался на год временный ввоз, вовремя временный ввоз не продлил и просрочка уже 2 месяца, сейчас мне продлили убежище,но вот проблема с автомобилем,начитавшись ужасов о суммах штрафов прошу разбяснить к чему готовиться и как лучще поступить?будет ли штраф за просрочку только 1500-2500 или так же надо будет уплатить еще и пошлины?

nastasiapan94Дата: Пятница, 10.03.2017, 14:16 | Сообщение # 94
Рядовой
Добрый день. Мы граждане Украины. Мой муж получил ВНЖ месяц назад,будут ли проблемы на таможне,при продлении регистрации на машину?И можно ли вообще находиться в РФ, с украинской машиной?

vavochekДата: Пятница, 10.03.2017, 21:08 | Сообщение # 95
Рядовой
Добрый день. Получивший ВНЖ считается переселившимся и временный ввоз автомобиля ему как при РВП уже не разрешен. Теперь необходимо снять авто. с учета в Украине и через растоможку поставить на учет в РФ.

DiDДата: Понедельник, 17.04.2017, 00:16 | Сообщение # 96
Рядовой
Здравствуйте!
Если я, гражданин Украины, временно въехал на территорию РФ на личном авто укр. регистрации, могу ли я передать управление другому гр. Украины, который едет со мной рядом. Нужно ли его куда-нибудь вписан или что-то подобное?
Спасибо!

citimollДата: Понедельник, 17.04.2017, 09:20 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
DiD, вы можете передать управление только в том случае, если вы сами при этом будете находиться в автомобиле. Ну, и понятно, у другого гражданина должно быть в наличии действующее водительское удостоверение.

masha2009Дата: Суббота, 29.04.2017, 10:22 | Сообщение # 98
Рядовой
Добрый день!Я гражданка Украины с российским рвп смогу ли я выехать на авто с украинскими номерами из украины в россию?Сказали вроде уже рвп это не резидент украины

vavochekДата: Понедельник, 01.05.2017, 23:19 | Сообщение # 99
Рядовой
Вы можете временно ввести свой автомобиль сроком до одного года с оформлением временного ввоза на таможне.

masha2009Дата: Вторник, 02.05.2017, 01:44 | Сообщение # 100
Рядовой
то есть грубо говоря могу год находится не выезжая или все же раз в два три месяца нужно выехать

Спасибо что ответили и за ответ flower

Сообщение отредактировал masha2009 - Вторник, 02.05.2017, 01:45

vavochekДата: Вторник, 02.05.2017, 12:14 | Сообщение # 101
Рядовой
Автомобиль может один год находиться не выезжая это вы увидите в таможенной декларации на временный ввоз автомобиля при пересечении границы.

masha2009Дата: Вторник, 02.05.2017, 12:20 | Сообщение # 102
Рядовой
vavochek, спасибо дорогой flower

aleks1092Дата: Среда, 03.05.2017, 20:00 | Сообщение # 103
Рядовой
Добрый день,Подскажите я участник программы,получил паспорт РФ,хочу пригнать машину в РФ и растаможить,она на укр номерах.Какие подводныекамни могут быть на таможне при въезде в РФ и по пути в область переселения?Машина находиться в лнр,я собственник и заявитель по программе.Надо ли ее снимать там с учета?

Сообщение отредактировал aleks1092 - Среда, 03.05.2017, 20:06

vavochekДата: Четверг, 04.05.2017, 10:51 | Сообщение # 104
Рядовой
Сейчас произошли изменения в сроках перевоза автомобилей, вам необходимо обратится в региональный консультативный центр таможни хотя в принципе участники программы имеют право ввести один автомобиль беспошлинно.

anry777Дата: Вторник, 09.05.2017, 15:29 | Сообщение # 105
Рядовой
Добрый день! к вопросу о ввозе авто по ВНЖ.
1. После получения ВНЖ надо ли выезжать если только что, перед получением ВНЖ, въехал и имею ввоз на 1 год?
нигде ни сказано, что необходимо выезжать
2. после получения ВНЖ подаю на гражданство и имею ли право ввести беспошлинно авто после получения оного.
"После Вашего переезда в Россию или другую страну Таможенного союза на ПМЖ, обретения постоянного места жительства и регистрации Вы имеете право в течение 18 месяцев с момента переезда беспошлинно ввезти 1 автомобиль и 1 автоприцеп, если они находились в Вашей собственности до переезда не менее 6 месяцев"

если так , то обретя в течении года(немного ранее года) после получения ВНЖ, можно выехать и въехать беспошлинно, независимо от статуса получения гражданства???
3. Если все же статус иностранца при получении ВНЖ приравнивается к гражданину России, и ему ограничивают ввоз авто беспошлинно, то это противоречит выше изложенному, при ВНЖ и гражданстве он постоянно проживает.
4.ВНЖ не обязывает постоянно проживать в России.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Ввоз авто с украинскими номерами (на какой срок можно въехать в Россию на своей машине)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: