Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 22.10.2018, 22:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Ввоз авто с украинскими номерами (на какой срок можно въехать в Россию на своей машине)
Ввоз авто с украинскими номерами
citimollДата: Четверг, 02.07.2015, 21:32 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Datkovich, к сожалению это так. Это только укропатриоты любят поорать, что Россия раздает украинцам паспорта направо и налево, а в реальности попробуй его получи... Сейчас очень многие люди оказались в такой ситуации: машину на Украине и не продашь за вменяемые деньги, и ввезти ее на постоянно в РФ невозможно. Буквально неделю назад общался с человеком из Херсона, который перебрался в РФ. Там у него остались два бусика, на которых он работал. Перевезти их сюда, чтобы легально работать не может, а там - дают копейки, за которые тут ничего не купишь.

DatkovichДата: Пятница, 03.07.2015, 16:03 | Сообщение # 32
Рядовой
Вот и плохо, что РФ так не делает!!! Уже давно бы раздала бы всем приграничным областям паспорта РФ и было бы основание...                                           Поляки и Румыны могут, а РФ нет?!!! Сложно побороть БЮРОКРАТИЮ!!!

LestatV666Дата: Пятница, 31.07.2015, 11:44 | Сообщение # 33
Рядовой
Datkovich, не проще будет Вам продать авто а в РФ уже приобрести? да, в Луганске цены упали, но всё же лучше чем оставить совсем...

DatkovichДата: Пятница, 31.07.2015, 13:50 | Сообщение # 34
Рядовой
Все в порядке, авто переоформил в пгт. Марковка. Военных там вообще нет. Отношение людей сочувствующее.  Итого по кругу обошлось в 2500 грн (это с новыми номерами у меня были донецкие, если луганские номера, то можно оставить). Очередей нет, а после обеда вообще шаром покати, экспертизу сделать есть где , работают два нотариуса, возле столовки можно поменять рубли по выгодному курсу на гривны. Так, что всем жителям ЛНР рекомендую кому надо переоформить авто в Украине ехать в Марковку через Кантемировку РФ. Главное на границе не говорить что выезжали в РФ через КПП Изварино.

AndriulikДата: Пятница, 18.09.2015, 21:08 | Сообщение # 35
Рядовой
не нашел ответа можно ли выехать через изваринл в рф будучи вписанным в ТП не ужели никто так не ездил?

DatkovichДата: Суббота, 19.09.2015, 08:36 | Сообщение # 36
Рядовой
Да, можно. Я все время так езжу. Еще на Изварино, можно у россиян на таможне попросить и оформить ввоз авто на год

KubanoidДата: Суббота, 19.09.2015, 12:57 | Сообщение # 37
Рядовой
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Сейчас тесть с женой проживают в России. Сами из Донецкой области. Уже получили РВП, скоро получат вид на жительство. Приехали на своем авто, но прицеп остался в Донецкой области. В Октябре с я и жена собираемся поехать навестить её родственников в ДНР. Ехать думаю на своей машине. Тесть просит притащить в Россию его прицеп от легкового авто, а на прицепе я должен привезти его небольшой станок для обработки дерева. Массой около 40 кг. А потом хочет этот прицеп отдать мне. Так же жена хочет забрать многие свои вещи оттуда.
В связи с этим прошу помощи от знающих людей какие документы нам необходимо иметь и какие проблемы могут возникнуть при обратном пересечении границы. Границу думаю пересекать через Успенку.
Заранее спасибо.

DatkovichДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:23 | Сообщение # 38
Рядовой
Вы россиянин? Если да, то ситуация сложная, на кого оформлен прицеп?!!! Если прицеп на тестя, то тесть должен ехать с вами, если на супругу, то нужна только супруга. Можно взять консультацию на таможне по месту жительства. Так же проконсультироваться с нотариусом в РФ, можно ли оформить ген. доверенность на прицеп в РФ. Но, думаю консультация в таможне обязательна.

KubanoidДата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:36 | Сообщение # 39
Рядовой
Datkovich, спасибо за ответ.
Да я россиянин. Прицеп оформлен на тестя.
Задал этот же вопрос на форуме юристов. Там говорят, что нужно иметь при себе документы на прицеп, тех. осмотр и рукописная доверенность заверенная нотариусом. Нотариус может быть из России. Основная проблема это тех. осмотр. Вот это должно быть украинским. А учитывая, что прошло больше года, то тех. осмотр недействителен. Надо будет ещё проконсультироваться на таможне при пересечении.

DatkovichДата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:34 | Сообщение # 40
Рядовой
В Украине нет тех. осмотра!!! Ни на легковое авто, ни тем более на прицеп!!!

KubanoidДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:48 | Сообщение # 41
Рядовой
Datkovich, прикольно. И что это за юристы? wink
Интересно будет услышать то же самое на таможне.
Как приеду - отпишусь что получилось. И получилось ли.

romiosДата: Суббота, 17.10.2015, 21:24 | Сообщение # 42
Рядовой
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. оформила временный ввоз ТС на 1 год на основании ВУ . может ли другой человек вывезти автомобиль обратно на Украину на основании доверенности от натариуса или чего нибудь еще?

DatkovichДата: Воскресенье, 18.10.2015, 08:33 | Сообщение # 43
Рядовой
скорее всего нет. Но, на 100%быть уверенным можно после консультации на таможне по месту жительства

darya-astaninaДата: Вторник, 27.10.2015, 20:02 | Сообщение # 44
Рядовой
Приветствую всех. Разъясните пожалуйста мою ситуацию. Я из Донецка временно проживаю в РФ. Хочу приобрести авто у знакомого из Донецка(авто стоит на учете в Донецке). Знакомый находится на данном авто в РФ. Он вписан в тех.паспорт (хозяин авто отец знакомого но его нет в живых). Кто и при наличии каких документов может выехать на данном авто обратно в Донецк.

citimollДата: Вторник, 27.10.2015, 20:10 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
По российским законам вывозить машину должен тот, кто ее ввозил. Причем в сроки, не превышающие разрешенный срок ввоза авто на территорию РФ. И если машина ввезена временно, то в РФ вы ее приобрести не можете, то есть не можете официально оформить сделку.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Ввоз авто с украинскими номерами (на какой срок можно въехать в Россию на своей машине)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: