Приветствую Вас Гость!
Среда, 23.05.2018, 17:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Штрафы на авто с укр.номерами (Сохранность РВП)
Штрафы на авто с укр.номерами
AnatoliiДата: Четверг, 18.01.2018, 08:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. Еду в Россию на авто с укр.номерами для получения РВП. Покупать авто в России не советуют, т.к. из-за штрафов могут аннулировать РВП, но если авто на меня оформлено в Украине, то я же все равно правонарушитель в России? Оформить авто на друга? Спасибо. P.S. Какие еще могут быть тонкости?

DanДата: Четверг, 18.01.2018, 11:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Anatolii, приветствую! Действительно, по российским законам якобы два административных штрафа (неважно - это ПДД или что-то еще), могут быть основанием для высылки иностранца. Но лично я еще ни разу не слышал о таких прецедентах. Может. конечно, они и есть, но никогда не сталкивался. Поэтому, думаю, ваше решение должно зависеть от ваших планов: если вы решили оставаться в России, получать в дальнейшем ВНЖ и гражданство, то, возможно, стоит и сразу покупать машину. Лично я так и делал в свое время. А когда изменился статус, то за несколько часов переделал в МРЭО все документы. А если будете возвращаться на Украину, то какой смысл вам иметь российские номера? Украинцы на украинских номерах в России и так вполне комфортно себя чувствуют.

СоколикДата: Четверг, 18.01.2018, 16:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Если нарушение машины с украинскими номерами зафиксирует камера, то штраф никуда и не придет, у ГИБДД просто нет базы таких адресов. Но если полицейские поймают на горячем, особенно на нарушениях, по которым предусмотрено лишение прав, тогда головняк капитальный будет.

AnatoliiДата: Четверг, 18.01.2018, 17:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата Dan ()
два административных штрафа (неважно - это ПДД или что-то еще), могут быть основанием для высылки иностранца.
Спасибо, хотелось бы конечно, остаться, но жизнь вносит коррективы. Спасибо за ответ!

Добавлено (18.01.2018, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Соколик ()
то штраф никуда и не придет, у ГИБДД просто нет базы таких адресов
А владелец в базе есть? Ну волей-не волей все равно нарушишь, лишь бы в админ нарушение мне не приписали...

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Штрафы на авто с укр.номерами (Сохранность РВП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: