Приветствую Вас Гость!
Вторник, 26.09.2017, 03:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Продал украинское авто в России (По не знанию продал авто в России, чем грозит?)
Продал украинское авто в России
GermesДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Больше года назад, моя жена, гражданка Украины, въехала в Крым на своем авто, зарегистрированным на ее! Через пару месяцев попала в больницу и понадобились на лечение большие деньги. Вообщем я продал авто перекупщикам, они сказали, что у них связи на таможне и они смогут вывезти машину без присутствия моей жены! Для Крыма обычное дело. Прошел год.Вроде все счастливы, но пару дней назад приходит в Украину, на место регистрации жены письмо от таможни России - где машина? Почему не вывезена и что с ней?? Как назло номер перекупщиков потерял с телефоном. Я так понимаю в штрафы по ляму я уже попал!? Что посоветует и как лучше поступить?

МаратДата: Пятница, 08.07.2016, 10:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
А что тут уже поделаешь? Реальное попадалово... Единственный выход - искать перекупов и решать вопрос по вывозу, платить штраф и т.п. Можно, конечно, рассказывать таможенникам про свои обстоятельства, но вряд ли их этим тронешь - нарушение закона налицо. Извините, конечно, но вы один из тех украинцев, которые сознательно идут на нарушения, думая, что - а, херня, проканает, проскочит. У кого-то проканывает, у кого-то - нет...

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Продал украинское авто в России (По не знанию продал авто в России, чем грозит?)
Страница 1 из 11
Поиск: