Приветствую Вас Гость!
Вторник, 17.10.2017, 15:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Покупка авто в России гражданином Украины (ДНР)
Покупка авто в России гражданином Украины (ДНР)
garry_scripnikДата: Суббота, 12.03.2016, 09:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. Не могу найти ответа на пару простых вопросов.... Ситуация вкратце: гражданин Украины, живу в Донецке, собираюсь купить авто в РФ. Оформляться в ГИБДД авто будет на имя товарища, имеющего регистрацию в РФ.
Внимание, вопросы!
1. Могу ли я оформить договор купли-продажи от своего имени, по своему паспорту, а оформить авто в ГИБДД - на имя и по документам товарища с регистрацией в РФ (затем он пишет мне гендоверенность)? Или обязательно в ДКП и ПТС должно быть одно и то же имя? Или могу быть разные?

2. Так как у товарища плотный график работы, может ли его супруга взять его паспорт и оформить договор купли-продажи на его имя (без его присутствия)? Далее - всё по проверенной схеме: товарищ регистрирует авто на себя и передает его мне по доверенности. Интересует, так ли важен факт его присутствия при продаже или его интересы может представлять законная супруга? Это значительно сэкономило бы нам время.

Заранее благодарю.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Покупка авто в России гражданином Украины (ДНР)
Страница 1 из 11
Поиск: