Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 18.11.2019, 15:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Российское водительское удостоверение для украинцев (Как обменять украинские "права" на российские)
Российское водительское удостоверение для украинцев
vikasva1907Дата: Суббота, 15.07.2017, 14:03 | Сообщение # 226
Рядовой
Статус: Offline
подскажите как вы получили российские права?

ТарасДата: Воскресенье, 16.07.2017, 16:09 | Сообщение # 227
Лейтенант
Цитата rostislav@nefteskru ()
Получилось ли кому нибудь  поменять Украинское ВУ до 2011г. выпуска с не переведенным отчеством и места выдачи латиницей?

Я менял украинские права 1999 года, правда, полтора года назад. Документы сдал со второй попытки, сначала не хотели принимать старые права, потому что сомневались в их "подлинности" - они потрепанные были. Но никаких дополнительных переводов не требовали, сказали только, что надо еще какое-то подтверждение. У меня у родителей на Украине дома валялся диплом об окончании украинской автошколы 1999 года. Они мне его переслали с проводником. И еще такую желтую карточку, которые раньше выдавали для записи нарушений. Снова принес все в МРЭО, тогда никаких вопросов не возникло. Отправили на сдачу теории, сдал и в тот же день получил права. Только не на 10 лет, как гражданам России выдают, а на время действия ВНЖ. Но сказали, что обменять их потом можно будет без проблем и без экзаменов - если продлю ВНЖ или получу гражданство РФ.

igor_kachikДата: Понедельник, 17.07.2017, 21:32 | Сообщение # 228
Рядовой
Тарас,  а укр. права остались?

kabuto7812Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 01:09 | Сообщение # 229
Рядовой
Пройди обучение в Московской автошколе и спокойно сможешь сдать на права, я после прохождения теории и практики сдал с первого раза.

chtilДата: Среда, 22.11.2017, 23:41 | Сообщение # 230
Рядовой
У меня права выданы в 1995, в субботу поеду сдавать правила и вождение. Везу с собой пакет документов:паспорт РФ, мед справка, оригинал и перевод ВУ, корочки об окончании автошколы ДОСАФ (категории BCD), жёлтый талончик о правонарушениях (на всякий случай). Прочитал все страницы форума и понял одно, на какого инспектора попадёшь, так и повезёт. Примут моё ВУ под Венскую или нет, не знаю. С одной стороны выдано ВУ до 28 марта 2011, с другой стороны отчество не переведено на латиницу.....КСТАТИ  Ф.И.О. у меня вообще на русском написано, может у нас в Донецке всем тогда писали на русском??? Короче отпишусь, что получилось.

citimollДата: Понедельник, 27.11.2017, 19:56 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
igor_kachik, украинские права можно оставить - надо только заявление написать при подаче документов на обмен.

chtilДата: Понедельник, 27.11.2017, 20:19 | Сообщение # 232
Рядовой
ву не приняли, так что нужно менять на укр. нового образца, а потом сказали, обменяют на рф со сдачей экзаменов.

BYRIYДата: Суббота, 16.12.2017, 11:07 | Сообщение # 233
Рядовой
Ребят, помогите. Я гражданин Украины. Сейчас работаю в России. Получил водительское удостоверение в России (национальное и международное). Вопрос в следующем: хочу поехать в отпуск на территорию Украины. Могу ли я управлять там автомобилем по данным "правам"? Украинских у меня нету.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Российское водительское удостоверение для украинцев (Как обменять украинские "права" на российские)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: