Приветствую Вас Гость!
Вторник, 21.11.2017, 09:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Продажа авто с укр.регистрацией в России
Продажа авто с укр.регистрацией в России
knatali1208Дата: Четверг, 26.11.2015, 10:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день.
Скоро получаю ВНЖ, при этом ввезла авто с укр.регистрацией. Так как имея ВНЖ временный ввоз авто не возможен - встал вопрос о продаже.
Интернет пестрит объявлениями о выкупе авто с укр.номерами, но какая при этом процедура понять не могу. 
Подскажите как можно продать авто и при этом не попасть на админ штраф, например, за передачу авто (которая запрещена при временном ввозе).
И особенно интересно: если авто на территорию РФ ввезла я, может ли кто-то другой его вывезти? И если у продавца "свои" каналы как утрясти этот момент на таможне, то чем это в будущем может грозить мне? 
Всем буду признательна за комментарии smile

DanДата: Суббота, 28.11.2015, 12:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Статус: Offline
knatali1208, это все левые и нелегальные схемы, официально вы не можете продавать авто, зарегистрированное в другом государстве, в России. Что бы вам перекупщики ни говорили, это незаконно. В лучшем случае можете попасть на штраф за превышение срока ввоза. В вашем случае выход - вывозить авто на Украину и там продавать. Причем вывозить должен тот, кто ввозил.
А все эти "каналы" - это от лукавого. Я не утверждаю, что они не работают, просто напоминаю, что это незаконно и вы действуете на свой страх и риск. Решайте сами, надо ли вам это.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Продажа авто с укр.регистрацией в России
Страница 1 из 11
Поиск: