Приветствую Вас Гость!
Вторник, 26.09.2017, 03:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » обмен в у после получения гражданства рф
обмен в у после получения гражданства рф
samaraДата: Среда, 04.11.2015, 08:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я получил гражданство РФ почти 2 месяца назад, подскажите как быть с ву украины. ВУ получил в 1998г ламинированные, имя и фамилия на латинском языке, сделал перевод на русский язык и заверил натариусом, в ГИБДД экзамены назначают на конец декабря, а говорят у меня всего 60 суток на замену на Российские после получения гражданства, подскажите как мне быть и что ожидать от этой ситуации?

Добавлено (04.11.2015, 08:16)
---------------------------------------------
Где, в каком городе я могу обменять права если регистрация Московская область?

Сообщение отредактировал samara - Вторник, 03.11.2015, 23:29

DanДата: Среда, 04.11.2015, 11:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Как-то очень странно, что вам назначили экзамены аж на конец декабря... Когда я менял украинское удостоверение (в Москве), то меня хотели отправить на экзамен сразу же в этот же день. Я попросил отсрочку на пару дней, чтобы билеты подучить - и они без проблем согласились. Но я менял права после получения ВНЖ, как это положено по закону.
Обращаться вам надо в МРЭО по месту регистрации - в том городе или районе, где прописаны. Удивительно, что вы об этом спрашиваете: а в каком тогда ГИБДД вам назначили экзамен на декабрь?

samaraДата: Среда, 04.11.2015, 11:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Я обращался в 3 МРЭО в МО картина во всех приблизительно одинаковая + - 10дней, а по поводу в какое МРЭО обращаться, то на сайте гибдд сказано "Лицам, постоянно проживающим в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений, а также обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц" т.е если я правильно понимаю, в любом МРЭО РФ, ЕСЛИ ЕСТЬ КАКАЯ ЛИБО ИНФА ОПРОВЕРГАЮЩАЯ ЭТО ПОДСКАЖИТЕ cry , а то сроки поджимают, может и правда куда подальше рвануть где нет таких очередей, не хотелось бы зря промататься, спасибо!

DanДата: Среда, 04.11.2015, 12:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Ну, попробуйте тогда подъехать в МРЭО, где я менял права в Москве: на ул. Нижние Поля, 35, это Юго-Восток Москвы. Там проблем не было. Правда, и было это два года назад, но, надеюсь, ничего не изменилось. Мне самому надо будет туда подъехать, чтобы права поменять: я получал (обменивал украинские) по виду на жительство на пять лет, и там в примечаниях стоит отметка ВНЖ, а теперь получил гражданство - надо обменять на полноценные на 10 лет. Но у меня пока не горит, думаю, в течение месяца этим займусь.

samaraДата: Среда, 04.11.2015, 12:36 | Сообщение # 5
Рядовой
И ещё, я обращался за помощью к людям имеющим вход в эти организации, все говорят, что есть неофициальное указание не производить замену иностранных ву украинцам, одна из причин украинская сторона не даёт ответ на запросы россиян лишались ли мы прав, обучались ли мы и тд

GermesДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Менял в Крыму. Все отлично меняют! Без проблем. Причем если есть денюжка еще и оставят украинские! Но это между нами девочками...

ЧарликДата: Понедельник, 04.07.2016, 02:28 | Сообщение # 7
Майор
Цитата Germes ()
Менял в Крыму. Все отлично меняют! Без проблем. Причем если есть денюжка еще и оставят украинские! Но это между нами девочками...

А при чем тут денюжка? Они вполне официально возвращают украинские права при получении российских. Это законно - надо только написать соответствующую заяву, бланк у них есть. И безо всяких денюжек.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » обмен в у после получения гражданства рф
Страница 1 из 11
Поиск: