Приветствую Вас Гость!
Пятница, 24.11.2017, 23:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Нражданка Украины .Хочу купить авто в рф (Что нужно ,чтоб я могла ездить на этой машине по рф и донбас)
Нражданка Украины .Хочу купить авто в рф
katyagvozdeva2012Дата: Понедельник, 15.06.2015, 00:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!!я гражданка Украины ,хочу купить авто в России. Моя родная сестра гражданка рф. может ли она приобрести авто на свое имя и сделать дарственную или передать по ген доверенности . Как провести такую процедуру ??

Сообщение отредактировал katyagvozdeva2012 - Понедельник, 15.06.2015, 00:24

DanДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Статус: Offline
katyagvozdeva2012, купить авто вы можете. Вопрос в том, где вы его собираетесь эксплуатировать. Если вы собираетесь вывезти его на Украину, то вам придется платить растаможку. Если вам нужен автомобиль в России, то вы его не сможете поставить на учет на свое имя, если не имеете РВП, ВНЖ, статуса беженца или переселенца. И тогда надо приобретать на имя сестры с тем, чтобы она его передала вам в управление. Дайте, пожалуйста, больше вводных для более предметного разговора. В частности:
- Для чего вы приобретаете автомобиль?
- Где вы его собираетесь эксплуатировать?
- Имеете ли в РФ какой-либо статус или просто приезжаете в гости к сестре?

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Нражданка Украины .Хочу купить авто в рф (Что нужно ,чтоб я могла ездить на этой машине по рф и донбас)
Страница 1 из 11
Поиск: