Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 25.09.2017, 07:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Вывоз укр авто из РФ (вводил один человек, вывезти другой)
Вывоз укр авто из РФ
natabmwДата: Суббота, 13.06.2015, 16:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый всем день,
Скажите пожалуйста, машину в РФ увезла я, машина на супруге, я с правом на управлении. Временный ввоз оформлен на меня. Теперь стал вопрос выехать на Украину назад для продажи авто, может ли супруг без меня вывезти авто с территории РФ как собственник по техпаспорту? Или они прицепятся к тому, что сейчас вот я ввозила автомобиль, я его и вывозить должна?

ChujkoДата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Раньше (два года назад) можно было вывозить тому, кто ввозил - человек, ввозя авто на территорию РФ, брал на себя обязательства  по его вывозу в установленные сроки. Не думаю, что что-тио изменилось.

child_89Дата: Среда, 08.06.2016, 23:02 | Сообщение # 3
Рядовой
я вписана в тех.паспорт автомобиля с украинскими номерами и у меня есть доверенность на автомобиль. может ли сейчас собственник автомобиля самостоятельно вывезти автомобиль обратно на Украину без меня?

DanДата: Воскресенье, 12.06.2016, 13:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
child_89, все зависит от того, кто ввозил автомобиль в РФ и оформлял эту процедуру. По российским законам, только тот гражданин, который ввозил авто и на кого оформлен ввоз, имеет право эксплуатировать его на территории РФ, не может передавать его в управление другим лицам и должен вывезти его за пределы России в установленные законом сроки.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Вывоз укр авто из РФ (вводил один человек, вывезти другой)
Страница 1 из 11
Поиск: