Приветствую Вас Гость!
Суббота, 26.05.2018, 01:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » штрафы в России на украинский авто (куда приходят штрафы в России на авто если машина украинская)
штрафы в России на украинский авто
oloroman2010Дата: Суббота, 07.03.2015, 22:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
куда приходят штрафы в России на авто если машина украинская, в Белгородской обл более 8 месяцев!? Заранее благодарен.

citimollДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:52 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Если повезет, то никуда. Как раз из-за этого в прошлом году был скандал: когда по левым схемам из Прибалтики завозили машины, они чудили на дорогах, камеры фиксировали нарушения, а куда отправлять штрафы - никто не знал. После этого хотели рассылать данные по таможням и ГИБДД, даже рейды устраивали - останавливали авто с иностранными номерами и пробивали на предмет нарушений. В общем, самое неприятное, что может ждать, - штрафы предъявят на таможне на выезде из РФ. А может, и пронесет.

oloroman2010Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:55 | Сообщение # 3
Рядовой
месяц назад приезжал друг из Донецка на авто через таможню Гуково, пару раз сделал превышение под камеру(для пробы) ,уехал,так сказать пронесло на таможне Гуково!  То-есть на удачу?!  Всё равно СПАСИБО!!!

DanДата: Вторник, 17.03.2015, 09:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Цитата oloroman2010 ()
куда приходят штрафы в России на авто если машина украинская, в Белгородской обл более 8 месяцев!? Заранее благодарен.

Уже были случаи, когда штраф предъявляли на выезде из страны на таможне. В случае неуплаты грозятся внести в "черный список" невъездных.

wertyalДата: Среда, 18.03.2015, 19:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Все это бред, у русских нет базы данных по ин номерам, и нет единой связи гаи и таможни по нарушениям, я лично ездил по Москве и обл попадал на все камеры с нарушением (превышение, полоса для автобусов и т.д)  и не чего! Один косяк, меня менты остановили на МКАДе и составили протокол за не перестегнутого ребенка 3000 р. это было 10 декабря, а 3 января я выезжал на  Украину не оплатив реальный штраф и не чего!!! вот только по возвращению тормозили менты опять на мкаде и пробивали на нарушение и в ментовской базе мой штраф был но только один - который составили в ручную, по этому пришлось платить, но со штрафом я проходил только по московской базе гаи, в остальных регионах походу даже не пробили бы (но это предположение)!!! Так что Граждане хохлы катаемся и не очкуем (опасайтесь реальных штрафов) и то если в России проездом то и их можно не платить на таможне пропустят и не спросят!!!)))))

lexamanetsДата: Вторник, 05.04.2016, 10:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Я сам из Харькова и соответственно машина на Харьковских номерах. На выезде из Белгорода на посту ГАИ останавливают и пробивают на штраф постоянно , а на таможне пока тишина. Так что остерегайтесь поста , а не таможню. Я один раз уже превышение оплатил.

GermesДата: Воскресенье, 03.07.2016, 13:52 | Сообщение # 7
Рядовой
На таможне не проверяют, у них другие базы. Согласен,  проверка только гаишниками. А на Украину никто штраф не отправляют, так как понимают, что никто его не оплатит, а присылать судебных приставов в чужую страну никто не будет!

МаратДата: Пятница, 08.07.2016, 10:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Кстати, на Украине в аналогичной ситуации (если иностранный авто нарушил ПДД) собираются вылавливать нарушителей на границе. Во всяком случае Аваков заявил, что теперь такие данные будут передаваться в погранслужбу и на выезде машины будут пробивать по базе.

SidrДата: Суббота, 20.01.2018, 22:16 | Сообщение # 9
Рядовой
wertyal, Расскажите как менты заставили на МКАДе оплатить тот старый штраф на 3000? И заплатили 3000 или 6000 в итоге?

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » штрафы в России на украинский авто (куда приходят штрафы в России на авто если машина украинская)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: