Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.10.2018, 16:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Украинец на авто с российскими номерами (Правовые аспекты)
Украинец на авто с российскими номерами
Alehaska13Дата: Среда, 17.05.2017, 16:59 | Сообщение # 76
Рядовой
Статус: Offline
Dan, спасибо большое за ответ! Но мне не совсем понятно, почему так. Почему украинец не может пользоваться иностранным автомобилем на территории своей страны, это нелогично на мой взгляд. Могли бы вы мне дать ссылку на закон Украины или как примерно он может называться, который регламентирует данный порядок?
Буду очень благодарна.

citimollДата: Четверг, 18.05.2017, 19:19 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Alehaska13, вы ищете логику в действиях украинских властей?:) Не смешите людей. Что касается ссылок, то почитайте Таможенный кодекс Украину, статьи 380, 381 и 95. Там есть все ответы на ваши вопросы.

Alehaska13Дата: Пятница, 19.05.2017, 01:36 | Сообщение # 78
Рядовой
citimoll, спасибо за помощь!
Я пытаюсь отыскать логику во всем))

citimollДата: Понедельник, 22.05.2017, 21:50 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Цитата Гость686 ()
добрый День форумчане! подскажите пожалуйста. Что нужно мне как Украинцу для работы в РФ на грузовике с рос регистрацией , что бы без проблем? Спасибо

Появилась новая инфа: до 1 июня 2018 года иностранцы могут работать водителями в РФ, не имея российского водительского удостоверения

http://ru-kraina.ru/news/god_bez_prav/2017-05-22-397

igor_kachikДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:44 | Сообщение # 80
Рядовой
Добрый день! Насколько актуальная информация про перенос закона еще на 1год до 1 июня 2018года??
Много искал информации об этом, везде просто статьи и все! может у кого-то есть ссылка на подписанный законопроект или боллее подробная инфа. Спасибо.

ник0071Дата: Понедельник, 29.05.2017, 17:05 | Сообщение # 81
Рядовой
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть...
Я гражданин Украины  ,но родился в Крыму...сейчас нахожусь в Крыму у родителей, паспорт у меня украинский -прописка общажная(студент)
Родители граждани РФ Крым, в сентябре купил машину , оформил на маму гражданка РФ , машину покупалась для меня.Машина стоит на учете в Крыму, у меня укр паспорт,и права международные,которые выдавались в 2012году на 50лет.  в Харькове. Сегодня столкнулся с ситуацией ...остановили гаишники .штраф за нгарушение ,проезд на красный. Выписал протокол все дела..и в моменте беседы .гаишник настаивал четко и жестко , на том ,что я не имею права управлять машиной т.к. я не резидент и  что то в этом роде.
При себе есть всегда птс,техпаспорт,страховка выписанная на меня.
Хотел узнать ,это официально ,не противозаконно ,что я управляю машиной тут на территории Крыма с укр.паспортом,с укр правами..и без всяких оформлений (рвп,внж), а просто с миграционной картой...
И если все законно на какой закон можно ссылаться ,какие то указы,законы....

citimollДата: Вторник, 30.05.2017, 12:06 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
ник0071, тема уже не раз обсуждалась на форуме. Почитайте ветку Российское водительское удостоверение для украинцев, там подробно все описано, в том числе и есть ссылки на документы.

igor_kachikДата: Суббота, 01.07.2017, 13:24 | Сообщение # 83
Рядовой
Когда будет достойный ответ на мой вопрос??

Добавлено (01.07.2017, 13:24)
---------------------------------------------
Добрый день! Насколько актуальная информация про перенос закона еще на 1год до 1 июня 2018года??
Много искал информации об этом, везде просто статьи и все! может у кого-то есть ссылка на подписанный законопроект или боллее подробная инфа. Спасибо.

joker2345Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:13 | Сообщение # 84
Рядовой
можно ли гражданину украины поехать в украину из россии на автомобиле с росийскими номерами машина зарегестрирована на отца он гражданин РФ ?
я слышал можно по генеральной доверености ето правда?

Сообщение отредактировал joker2345 - Воскресенье, 23.07.2017, 14:14

oksyunya68Дата: Пятница, 28.07.2017, 19:43 | Сообщение # 85
Рядовой
Добрый вечер! Не нашла точную информацию((( имеет ли право гражданин Украины с укр.в/у управлять машиной с крымской регистрацией на территории Крыма( взять у кума покататься))) и что нужно оформлять. Спасибо.

Добавлено (28.07.2017, 19:43)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Не нашла точную информацию((( имеет ли право гражданин Украины с укр.в/у управлять машиной с крымской регистрацией на территории Крыма( взять у кума покататься))) и что нужно оформлять. Спасибо.

aleksandrkudeljaДата: Воскресенье, 13.08.2017, 11:29 | Сообщение # 86
Рядовой
Добрый день.Я гр.Украины,работаю и проживаю в РФ, имею авто оформленное на гр.РФ.Могу ли я имея все документы на авто включая ген.доверенность с правом вывоза авто заграницу выехать на нём из России в Украину и что для этого нужно.

Сообщение отредактировал aleksandrkudelja - Воскресенье, 13.08.2017, 11:30

citimollДата: Среда, 16.08.2017, 11:45 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
aleksandrkudelja, можете, но только при условии оформления транзитного ввоза (на срок 5-10 суток)

illiamazur99Дата: Понедельник, 26.03.2018, 00:35 | Сообщение # 88
Рядовой
Dan, у меня двойное гражданство.Живу в Москве,авто оформлено на паспорт РФ,хочу сгонять на этом авто в Украину с укр паспортом...Это возможно?Или меня сразу загребут украинцы,вроде в укр запрещено двойное гражданство....

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Украинец на авто с российскими номерами (Правовые аспекты)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: