Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 24.09.2018, 01:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Украинец на авто с российскими номерами (Правовые аспекты)
Украинец на авто с российскими номерами
kapitulyaДата: Среда, 06.04.2016, 11:59 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Dan спасибо за ваш ответ!!! Если можно еще у вас проконсультироваться, потому что не у кого спросить даже

Добавлено (06.04.2016, 11:59)
---------------------------------------------
Dan , вопрос в следующем.... у меня ещё нет водит.прав я хочу пойти на них учиться осенью , если я правильно понимаю то срок моих вод прав будет 3 года по моему РВП ??Или я ошибаюсь? Через год я должна получить ВНЖ мне нужно будет менять водит права или они останутся по сроку моего РВП ? То же самое касается машины... машину мы собираемся покупать летом , на тот момент у меня будет ещё РВП , если след. весной я получу ВНЖ машину придётся заново переоформлять ??? Пожалуйста разьясните если можете в этих вопросах!!!Заранее вам очень благодарна!!!

DanДата: Вторник, 12.04.2016, 23:35 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Цитата kapitulya ()
Dan , вопрос в следующем.... у меня ещё нет водит.прав я хочу пойти на них учиться осенью , если я правильно понимаю то срок моих вод прав будет 3 года по моему РВП ??Или я ошибаюсь? Через год я должна получить ВНЖ мне нужно будет менять водит права или они останутся по сроку моего РВП ? То же самое касается машины... машину мы собираемся покупать летом , на тот момент у меня будет ещё РВП , если след. весной я получу ВНЖ машину придётся заново переоформлять ??? Пожалуйста разьясните если можете в этих вопросах!!!Заранее вам очень благодарна!!!

Права (водительское удостоверение) вам выдают, действительно, на срок вашего официального пребывания в РФ. Например, свои права я получал (менял украинские на российские) одновременно с ВНЖ - и мне выдали их на срок действия ВНЖ, на пять лет (обычно простым гражданам РФ выдают на 10 лет). Когда я через два года получил гражданство РФ, то поехал в ГИБДД и обменял без проблем эти права на новые, но мне выдали их на срок действия старых прав - на три года. Но это просто потому, что у мення медицинской справки не было, иначе можно было и на 10 лет продлить.
Одновременно тогда же переоформил документы на машину (СТС). Но их надо менять в том случае, если какие-либо сведения в них изменились. Например, у меня добавилось отчество (раньше оформлял машину по украинскому загранпаспорту, а когда получил российский, в нем, естественно, было вписано отчество - поэтому документы и менял). Сама процедура несложная, и много времени не занимает. Разве что придется заплатить сбор.

bsg5Дата: Среда, 04.05.2016, 17:49 | Сообщение # 33
Рядовой
Цитата Dan ()
вы не сможете поехать на Украину на машине с российскими номерами, будучи гражданином Украины. Как и с любыми другими иностранными номерами - это запрещено украинским законодательством
Добрый день! 
На сколько я знаю, то можно въехать гражданину Украины на машине с росс. номерами в Украину.
Мой знакомый (гражданин Украины) покупал машину в Волгограде и приезжал на ней в Харьковскую область, но с ним сейчас у меня нет связи, чтобы разузнать всю процедуру прохода границы.
Сейчас сам ломаю голову, как мне поехать в Украину на машине (оформлена в РФ по Виду на жительство).
Где об этом можно почитать?

После получения ВНЖ росс таможенники перестали выписывать мне временный ввоз на машину с украинской регистрацией, сказали, что это запрещено. Продал машину в Украине и купил в РФ. А как теперь на ней поехать домой разобраться не могу smile Ехать наабум не хочется, хочу сначала почитать матчасть.

DanДата: Вторник, 10.05.2016, 21:40 | Сообщение # 34
Генерал-майор
bsg5, ваш знакомый мог проехать только при трех условиях: либо он стоит на консульском учете в консульстве Украины в РФ, либо он оформлял транзит с уплатой таможенных платежей, либо он снимал машину с учета в РФ и ввозил ее на постоянной основе на Украину с последующей растаможкой и постановкой на учет. Других вариантов легального ввоза авто гражданами Украины просто не существует.
А насчет того, "где почитать" по этому поводу, то рекомендую изучить Закон Украины "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного
оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України".

bryksindmytroДата: Вторник, 17.05.2016, 19:23 | Сообщение # 35
Рядовой
Я - гражданин Украины (Запорожская регистрация), нахожусь в Севастополе по миграционке. Месяц назад по ген. доверенности купил автомобиль (85 тыс.руб), зарегистрированный на укр предприятие в Запорожской области. Автомобиль находится в Крыму где-то с 2008г. 30 апреля пытался на Пасху выехать домой через Чонгар. Не выпустили, сказали, что надо оформлять реэкспорт через крымскую таможню. Съездил в Аэропорт, там ничего не делают, отправили таможенники к таможенным брокерам. Таможенные брокеры описали непонятную процедуру длительностью 2-3 недели стоимостью 25-30 тыс, и, главное, которой должно заниматься это укр предприятие. Таким образом вывезти авто на Украину у меня пока нет возможности.

Второй вариант.
Прошлый хозяин данного автомобиля тоже имел ген.доверенность, проживает в крыму, имеет рос.паспорт. Говорит, что может только временно на 5 лет оформить ее на себя без ПТС. Вопрос: могу ли я пользоваться таким авто при моих укр правах (с латиницей)? Может ли он сдать ее в аренду рос.предприятию?

Конечно, мне бы хотелось как-то вывезти авто из Крыма, переоформить на себя и заехать с декларацией. Реально автомобиль нужен мне для использования здесь, в крыму.
Может что подскажете.
Заранее благодарен
Дмитрий 7(978)9825209

DanДата: Вторник, 17.05.2016, 22:23 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Цитата bryksindmytro ()
Прошлый хозяин данного автомобиля тоже имел ген.доверенность, проживает в крыму, имеет рос.паспорт. Говорит, что может только временно на 5 лет оформить ее на себя без ПТС.

Непонятная схема... А на каком основании гражданин РФ может оформить на себя автомобиль, зарегистрированный в другом государстве, без уплаты таможенных сборов и ПТС? Да еще и на пять лет? При том, что гражданам РФ запрещено эксплуатировать транспортные средства, зарегистрированные в других государствах, на территории РФ. Какой-то, извините, стремный вариант. По первому варианту ничего не скажу. А вообще такие нюансы надо было уточнять до приобретения автомобиля.

bryksindmytroДата: Среда, 18.05.2016, 06:59 | Сообщение # 37
Рядовой
Это Крым. Гржданин РФ ранее был гражданином Украины и как гражданин Украины спокойно катался на авто по Крыму. Согласно Постановления РФ №399 в Крыму авто без подтвержения права собственности можно поставитьна рос учет на 5 лет без выдачи ПТС

limskiy_94Дата: Четверг, 28.07.2016, 13:59 | Сообщение # 38
Рядовой
Добрый день! 
Я гражданин Украины, имею украинские водительские права и РВП в России.
Я могу управлять автомобилем на территории РФ, или мне нужно менять украинские права на российские?

citimollДата: Пятница, 05.08.2016, 09:52 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
limskiy_94, можете.

1160pleerДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:33 | Сообщение # 40
Рядовой
Добрый вечер.
Подскажите пож. как лучше поступить.
Являюсь гражданином Украины (ДНР) проживаю на данный момент в Москве (каждые три мес. пересекаю границу для обновления эмиграционки), хочу приобрести авто.
Могу ли я оформить авто на себя и выезжать на нем в Донецк (в сому Украину выезжать не планирую)
Или лучше оформить на россиянина а он по ген. доверенности на меня с правом выезда за границу.

citimollДата: Воскресенье, 04.12.2016, 03:28 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
1160pleer, поскольку у вас нет регистрации ( прописки) в РФ, то приобрести авто вы можете только для вывоза за пределы России. На учет в РФ вы ее поставить не сможете. Поэтому если найдете россиянина, который согласиться ее оформить на себя, то это выход.

1160pleerДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:29 | Сообщение # 42
Рядовой
А подскажите тогда, если машину оформить на россиянина что нужно для того чтоб я на ней ездил и мог выезжать в ДНР?

DanДата: Вторник, 06.12.2016, 10:27 | Сообщение # 43
Генерал-майор
1160pleer, необходимо будет оформить у нотариуса на ваше имя доверенность на авто, где будет указано, что вам разрешен его вывоз за границу - это для поездок за пределы РФ. Внутри России машину можно водить и без такой доверенности. На руках надо иметь также СТС - свидетельство о регистрации транспортного средства и страховку ОСАГО, куда должны быть вписаны вы как водитель.

ALeXEYДата: Среда, 07.12.2016, 17:14 | Сообщение # 44
Рядовой
Dan, Здравствуйте! 
Я гражданин Украины, паспорт Украины. Постоянно проживаю в г. Луганск, но паспорт ЛНР не получал и не планирую в ближайшее время. Хочу приобрести б/у авто в РФ у частного лица для постоянного пользования на территории ЛНР и поездок по России (предварительно получив номера ЛНР). Какой порядок оформления авто в РФ в моем конкретном случае? На что обратить особое внимание? какие могут быть подводные камни? Можно ли оставить прежние РФ госномера и на какое время? Спасибо за полноценный ответ заранее. Храни Вас Господь!

Добавлено (07.12.2016, 17:14)
---------------------------------------------
citimoll, Здравствуйте! 
Обращался уже с этим вопросом к участнику форума, но пока без ответа.
Я гражданин Украины, паспорт Украины. Постоянно проживаю в г. Луганск, но паспорт ЛНР не получал и не планирую в ближайшее время. Хочу приобрести б/у авто в РФ у частного лица для постоянного пользования на территории ЛНР и поездок по России (предварительно получив номера ЛНР). Какой порядок оформления авто в РФ в моем конкретном случае? На что обратить особое внимание? какие могут быть подводные камни? Можно ли оставить прежние РФ госномера и на какое время? Спасибо за полноценный ответ заранее. Храни Вас Господь!

citimollДата: Четверг, 08.12.2016, 00:42 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
ALeXEY, поскольку у вас нет регистрации в РФ, то вы, как иностранный гражданин, можете купить авто только для вывоза за пределы России. Оформляете куплю-продажу, едете в МРЭО, снимаете авто с учета, получаете транзиты для вывоза авто за пределы РФ, оформляете страховку. В течение 10 дней после этого вы обязаны покинуть территорию России. Прежние российские номера оставить не получится. После вывоза машины ставите ее у себя на учет, после чего получаете возможность въезжать на машине в Россию, оформляя временный ввоз на общих основаниях.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » "Движимость" » Украинец на авто с российскими номерами (Правовые аспекты)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: