Приветствую Вас Гость!
Среда, 23.05.2018, 17:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Недвижимость и "квартирный вопрос" » "Прописка" в России (Оформление регистрации в съемной квартире)
"Прописка" в России
Наталка-ПолтавкаДата: Вторник, 15.04.2014, 19:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Насколько реально оформить регистрацию в съемной квартире в России? Допустим, я приехала в Россию, устроилась на работу, оформляю РВП и сняла квартиру. Можно ли договориться с хозяевами о прописке?

МедведьДата: Вторник, 15.04.2014, 20:19 | Сообщение # 2
Сержант
На самом деле владельцы квартир, которые сдают их в аренду, мягко говоря, очень неохотно регистрируют в них жильцов. И дело тут далеко не в том, иностранец вы или нет. Даже россиян не хотят прописывать. Во-первых, некоторые вообще боятся к себе кого-либо чужого прописывать, даже временно (дает знать о себе староесоветское отношение к прописке, а кто-то опасается, что тогда вы будете претендовать на эту квартиру, хотя это чушь собачья). А во-вторых, большинство сдает квартиры нелегально, а значит, не платит налоги. А кому охота светиться с вашей пропиской перед налоговой? Ну, и конечно, никому не охота в рабочий день таскаться по инстанциям, чтобы вас прописать. Что конкретно делать в такой ситуации — не могу сказать, я, когда переезжал, стал жить у жены, так что практических рекомендаций у меня нет. Знаю, что прописку можно просто-напросто купить, но сейчас то же ФМС сейчас вроде бы жестко стало отслеживать т.н. "резиновые квартиры", где по много человек прописаны.

Сообщение отредактировал Медведь - Вторник, 15.04.2014, 20:19

ВикторияДата: Пятница, 30.05.2014, 21:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата Наталка-Полтавка ()
Можно ли договориться с хозяевами о прописке?

Можно! Но, действительно, зависит от хозяев. Я одно время снимала квартиру у пенсионеров - они переехали в деревню, а квартиру в городе сдавали. Прописали без проблем. Прописка была временная.

ChujkoДата: Четверг, 05.06.2014, 01:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата Виктория ()
Можно! Но, действительно, зависит от хозяев. Я одно время снимала квартиру у пенсионеров - они переехали в деревню, а квартиру в городе сдавали. Прописали без проблем. Прописка была временная.

И все-таки Ваш случай это исключение из правил. Я за несколько лет сменил три квартиры и всюду, естественно, заикался хозяевам о прописке. Никто прописывать не хотел. Приходилось прописываться в "резиновых" квартирах. Еще вариант - в какой-нибудь деревне где-нибудь в Тверской области.

nhermanДата: Вторник, 07.04.2015, 14:07 | Сообщение # 5
Рядовой
В воронеже есть хостел в котором проживание стоит 5руб и автоматически делается трехмесячная регистрация по месту пребывания.

ChujkoДата: Вторник, 07.04.2015, 18:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата nherman ()
В воронеже есть хостел в котором проживание стоит 5руб и автоматически делается трехмесячная регистрация по месту пребывания.

Не знаю, как насчет 5 рублей, а регистрация иностранцам по закону в любой гостинице делается. Так что тут ничего удивительного нет.

citimollДата: Четверг, 09.04.2015, 14:01 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Судя по всему, 5 тысяч рублей. Но в гостиницах не "прописка", а именно краткосрочная регистрация, тут не надо строить иллюзий.

NeoДата: Среда, 02.09.2015, 12:23 | Сообщение # 8
Рядовой
так это достаточно просто на мой взгляд делать

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Недвижимость и "квартирный вопрос" » "Прописка" в России (Оформление регистрации в съемной квартире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: