Приветствую Вас Гость!
Вторник, 21.11.2017, 09:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Недвижимость и "квартирный вопрос" » Снять квартиру что нужно? (Какие документы и тд)
Снять квартиру что нужно?
preobrajenskiyphilipДата: Четверг, 31.12.2015, 16:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте,  хочу поехать в Россию из Украины на 1-2 месяца соответственно снять квартиру.
Какие нужны документы предоставлять хозяевам?
И кто знает подскажите вообще что нужно что бы поехать в Россию как турист и пожить там 1-2 месяца и вернуться назад.

Сообщение отредактировал preobrajenskiyphilip - Четверг, 31.12.2015, 22:45

citimollДата: Понедельник, 04.01.2016, 15:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Цитата preobrajenskiyphilip ()
Здравствуйте, хочу поехать в Россию из Украины на 1-2 месяца соответственно снять квартиру.Какие нужны документы предоставлять хозяевам?И кто знает подскажите вообще что нужно что бы поехать в Россию как турист и пожить там 1-2 месяца и вернуться назад.

Если действовать сугубо по закону, то вы заключаете с владельцем жилья договор аренды. Для этого нужен только ваш паспорт. Владелец жилья при этом должен быть зарегистрирован как ИП, он же ставит вас на регистрационный учет. Гражданам Украины становиться на такой учет, если вы не собираетесь трудоустраиваться, получать РВП и пр., не обязательно - если следовать букве закона. Но если вы едете на длительный срок, то лучше все-таки сделать, в случае чего эта бумажка не будет лишней. 
Опять же по закону, в договоре аренды вы прописываете реальную сумму аренды. Но на практике многие владельцы жилья предпочитают ее занижать, чтобы минимизировать налоги. Тут уже как договоритесь. Многие сдают квартиры и вовсе нелегально - на основании устных договоренностей. Тут опять же дело вашего соглашения с владельцем жилья. Только когда будете снимать квартиру, проверьте документы владельца, чтобы убедиться, что это его квартира. А то были случаи, когда мошенники квартиру снимали на сутки, а потом пересдавали ее нескольким жильцам.

preobrajenskiyphilipДата: Понедельник, 04.01.2016, 16:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата citimoll ()
Если действовать сугубо по закону, то вы заключаете с владельцем жилья договор аренды. Для этого нужен только ваш паспорт. Владелец жилья при этом должен быть зарегистрирован как ИП, он же ставит вас на регистрационный учет. Гражданам Украины становиться на такой учет, если вы не собираетесь трудоустраиваться, получать РВП и пр., не обязательно - если следовать букве закона. Но если вы едете на длительный срок, то лучше все-таки сделать, в случае чего эта бумажка не будет лишней.
Опять же по закону, в договоре аренды вы прописываете реальную сумму аренды. Но на практике многие владельцы жилья предпочитают ее занижать, чтобы минимизировать налоги. Тут уже как договоритесь. Многие сдают квартиры и вовсе нелегально - на основании устных договоренностей. Тут опять же дело вашего соглашения с владельцем жилья. Только когда будете снимать квартиру, проверьте документы владельца, чтобы убедиться, что это его квартира. А то были случаи, когда мошенники квартиру снимали на сутки, а потом пересдавали ее нескольким жильцам.

Спасибо за ответ ) Еще такой вопрос на счет документов на границе пограничники дадут мне МК заполнитЬ? ну в плане эту карту брать у них только?
И еще выписку что на счету есть какая то сумма денег кому ее показывать или где проверяют?

citimollДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:00 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Да, миграционную карту вы заполняете при въезде. При этом вы можете въезжать даже по украинскому внутреннему паспорту. Если будете ехать поездом, то карту вам даст проводник. В других случаях - пограничники. Финансовое обеспечение при въезде в РФ не проверяют. ВЫ отличие от въезда российских граждан в Украину. Но там немного другие условия.

preobrajenskiyphilipДата: Вторник, 05.01.2016, 13:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата citimoll ()
Да, миграционную карту вы заполняете при въезде. При этом вы можете въезжать даже по украинскому внутреннему паспорту. Если будете ехать поездом, то карту вам даст проводник. В других случаях - пограничники. Финансовое обеспечение при въезде в РФ не проверяют. ВЫ отличие от въезда российских граждан в Украину. Но там немного другие условия.

Я просто читал информацию что нужно предоставить счет с каким то кол-вом денег на нем... то есть не нужно да? и для вьезда нужна только МК и паспорт?

citimollДата: Среда, 06.01.2016, 00:17 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
preobrajenskiyphilip, теоретически нужно, но на практике подобные вещи российские пограничники/таможенники никогда не спрашивают. В отличие от украинских... Поэтому этими вещами заморачиваться не стоит. По большому счету нужен, действительно, только паспорт.

preobrajenskiyphilipДата: Среда, 06.01.2016, 11:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата citimoll ()
теоретически нужно, но на практике подобные вещи российские пограничники/таможенники никогда не спрашивают. В отличие от украинских... Поэтому этими вещами заморачиваться не стоит. По большому счету нужен, действительно, только паспорт.
Спасибо, но все же интересно а где выписку то делать как что что на ней должно быть и тд. Вдруг я буду исключением и потребуют

citimollДата: Среда, 06.01.2016, 20:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
preobrajenskiyphilip, это не выписка, а миграционный учет. Бланк есть в любом отделении Почты России. Приходите туда с владельцем квартиры, берете бланк - заполняете. Ничего сложного в нем нет: основные паспортные данные о вас и владельце жилья. Заполненный бланк отдаете сотруднику отделения. Он его проштамповывает - и возвращает вам отрывной талон. Это и есть та "бумажка", которая свидетельствует о том, что вы состоите на миграционном учете. Вторую часть почта отправляет в ФМС.
Такую же процедуру можно проделать и придя непосредственно в отделение ФМС - в том районе, где вы собираетесь становиться на учет.
В принципе, ваше присутствие необязательно - эту процедуру может проделать и сам владелец жилья, предав вам лишь отрывной талон.

preobrajenskiyphilipДата: Четверг, 07.01.2016, 04:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Нет нет я про другое имел ввиду, про то что при вьезде в Россию у меня должно быть на карте определенное кол-во средств 6тысяч вроде вот где это проверяют? и откуда и как взять эту выписку

citimollДата: Четверг, 07.01.2016, 22:26 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Вот это не подскажу. Поскольку никто никогда этим не заморачивался и таких справок не делал, то даже не знаю, где ее можно оформить.

КрузенштернДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата preobrajenskiyphilip ()
Нет нет я про другое имел ввиду, про то что при вьезде в Россию у меня должно быть на карте определенное кол-во средств 6тысяч вроде вот где это проверяют? и откуда и как взять эту выписку
 Выписку можно взять в банке, где у вас открыт счет (если он у вас есть). Но она при поездке в Россию не нужна. Ее никто никогда не требует.

StroiKoДата: Среда, 08.11.2017, 14:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Прописку можно оформлять в доме народов

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Недвижимость и "квартирный вопрос" » Снять квартиру что нужно? (Какие документы и тд)
Страница 1 из 11
Поиск: