Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 24.09.2017, 15:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Недвижимость и "квартирный вопрос" » Покупка дома. (Покупка дома гражданином Украины.)
Покупка дома.
avanes1981Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня вопрос.Я гражданин Украины.(Донецкая.обл)Хочу приобрести дом в Тверской обл для проживания и получения гражданства.Смогу ли я в нем прописаться с 2 детками .И вообще какие трудности нас ожидают?Подскажите пожалуйста.

citimollДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
avanes1981, приобрести дом и прописаться в нем можете, но наличие недвижимости на территории РФ не является основанием для предоставления вам гражданства по каким-либо льготным схемам. Хотя, конечно, его наличие, как и наличие прописки, является очень хорошим подспорьем для легализации в России. Многим людям приходится много побегать и потратиться, чтобы оформить прописку (то есть регистрацию). А так, если помимо наличия жилья оснований для "упрощенки" нет, то придется действовать по общей схеме: РВП - ВНЖ - гражданство.

avanes1981Дата: Понедельник, 14.12.2015, 07:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо.Я рожден в СССР.Правда в Казахстане(.А мать моя в Перми.И семья русскоязычная.По идее я могу попасть под упрощенку?   Если я все правильно понял с этого текста. Признанные носители русского языка. Данный статус имеют лица, которые владеют русским языком, предки которых проживали ранее в России, в т.ч. на территории бывшего СССР и Российской Империи. Однако данная территория должна быть ограничена территорией современной России. Для того, чтобы получить гражданство РФ, эти лица должны отказаться от имеющегося у них гражданства другой страны. А для того, чтобы их признали русскоязычными носителями придется пройти собеседование в специально созданной для этого комиссии.  
16 апреля 2014 г. Советом Федерации был одобрен закон об упрощенной выдаче гражданства России соотечественникам, свободно владеющим русским языком, которые проживали (или же проживали их родственники) на территории бывшего СССР или Российской империи в границах Российской Федерации. Для этого в статью 14 закона "О гражданстве РФ" были внесены изменения. Для владеющих русским языком иностранных лиц был сокращен срок рассмотрения заявлений о приеме в российское гражданство. На данный момент он составляет три месяца.

citimollДата: Понедельник, 14.12.2015, 08:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
avanes1981, да, вы все правильно поняли. Правда, то, что вы родились в Казахстане, не может быть основанием для получения гражданства РФ по упрощенной процедуре. А вот то, что ваша мама родилась в Перми, как раз таким основанием является. Только на заседании комиссии вам необходимо будет доказать этот факт: предоставить метрику матери или другие документы, доказывающие, что она проживала в России/РСФСР.

ALeXEYДата: Четверг, 22.12.2016, 21:02 | Сообщение # 5
Рядовой
citimoll, Здравствуйте!
Я имею паспорт гр. Украины. Постоянно проживаю в Луганске. Хочу приобрести земельный участок в РФ для постройки жилого дома. Могу ли я это сделать? Могу ли там прописаться и прописать свою семью? Как в дальнейшем получать гражданство? Храни Вас Господь!

Сообщение отредактировал ALeXEY - Четверг, 22.12.2016, 21:03

Виталий3242Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Для прописки Семья: муж, жена и два ребенка, ищем людей для совместнойпокупки ДОМА
89155191025

citimollДата: Понедельник, 23.01.2017, 09:17 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
ALeXEY, земельный участок под строительство дома купить можете, если есть почтовый адрес, то можете и зарегистрироваться там (оформить прописку). Более того, наличие регистрации и жилья является обязательным условием для получения РВП, ВНЖ, а впоследствии и гражданства. Но при этом само наличие жилья в собственности не является основанием для предоставления вам гражданства на льготных условиях.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Недвижимость и "квартирный вопрос" » Покупка дома. (Покупка дома гражданином Украины.)
Страница 1 из 11
Поиск: