Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 22.10.2018, 22:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Потеряла в Росии паспорт... (что делать, куда бежать...)
Потеряла в Росии паспорт...
citimollДата: Понедельник, 25.09.2017, 19:51 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
DSVStas, вариантов нет - только на Украину. Если бы вы стояли на консульском учете в Генконсульстве Украины, тогда они могли бы выдать вам новый паспорт. А так только ехать на Украину, получать новый паспорт и возвращаться.

allkonektДата: Четверг, 05.10.2017, 20:19 | Сообщение # 32
Рядовой
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, рекомендацией.

1. Был утерян (украден) внутренний паспорт Украины и миграционная карта.
2. Регистрацию вовремя не сделал (но думаю можно исправить..).
3. Я приехал в Россию (Москву), из Украины через Крым.
4. На руках остался загран паспорт, права, и фото всех страниц внутреннего паспорта.

Могу ли Я предъявив загран паспорт в ФМС, восстановить миграционную карту? (и продолжить своё пребывание на определенное время..)
Мне обязательно до окончания срока миграционной карты выезжать на Украину и восстанавливать внутренний паспорт? (имея загран...)
Могут ли возникнуть какие-то проблемы при возвращении на Украину, предъявив загран паспорт (но выезжая, Я предъявлял внутренний..)

пс
помогите пожалуйста советом, какие должны быть действия... Спасибо...

citimollДата: Понедельник, 09.10.2017, 20:07 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
allkonekt, теоретически можете - в любом случае необходимо обращаться в ФМС, они принимают решение. Если у вас на руках загранпаспорт, то возвращаться на Украину для восстановления внутреннего нет необходимости - в ФМС, если согласятся восстановить миграционку, впишут в нее загранпаспорт. При возвращении проблем быть не должно.

UshakovNikДата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:18 | Сообщение # 34
Рядовой
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как выехать из РФ? У человека двойное гражданство и он имеет прописку в РФ, но документы все (паспорт Украины, и паспорт РФ) были утеряны.
Сейчас гражданство РФ ему не требуется, он хочет покинуть РФ. Как выехать из России в Украину? Сколько стоит восстановить паспорт Украины и как это сделать в России, чтобы выехать на Украину?

la399foxДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:54 | Сообщение # 35
Сержант
Цитата UshakovNik ()
Сейчас гражданство РФ ему не требуется, он хочет покинуть РФ. Как выехать из России в Украину? Сколько стоит восстановить паспорт Украины и как это сделать в России, чтобы выехать на Украину?

Странная клннчно история. Но нужно идти в полицию и брать справку о утере паспорта. С ней идти в посольство Украины и получать свидетельство для возвращения на родину. После этого можно ехать. Но в полиции могут возникнуть вопросы, а шо такое, про два гражданства. И там уже решать прижется вам что да как. Возможно стоит восстановить русские документы для начала. Иначе можно лишиться и гражданства РФ, ведь жо недавнего времени требовался выход из иного гражданства. И могут признать решение о выдаче гражданства РФ неправомерным и аннулировать его. Зависит это все от того, как было получено гражданство и что указывалось при подаче...

Посольство находится на ст. метро Тверская. Перулок Леонтьевский 12, буквально в километре от выхода.

Вообщем удачи вам там.

над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
гордо реял буревестник и метал на скалы кал
жирный пингвин очень злится, что несбыточны мечты:
он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты

citimollДата: Понедельник, 13.11.2017, 13:02 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Цитата la399fox ()
Возможно стоит восстановить русские документы для начала.

Поддерживаю! Я бы сначала восстановил российский паспорт, получил бы российский загранпаспорт, по нему выехал бы на Украину - и там бы уже решал вопросы с восстановлением украинского паспорта. Иначе может возникнуть множество лишних вопросов.

0921SergeyДата: Вторник, 15.05.2018, 17:10 | Сообщение # 37
Рядовой
Привет, всем. Кто подскажет, могу ли я восстановить утерянный украинский паспорт в консульстве Украины РФ не выезжая , если не стою на консульском учете.

citimollДата: Вторник, 15.05.2018, 22:08 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
0921Sergey, однозначно нет. Прецеденты уже были: в консульстве однозначно не будут восстанавливать паспорт, если вы не стоите на учете - отправят на Украину по месту прописки.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Потеряла в Росии паспорт... (что делать, куда бежать...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: