Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.10.2018, 17:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Потеряла в Росии паспорт... (что делать, куда бежать...)
Потеряла в Росии паспорт...
dmsamoilov1992Дата: Суббота, 19.03.2016, 14:33 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
В посольство нужно обращаться, вот и всё. В любой стране это первый шаг. В крайнем случае можно обратиться к юристам. Они должны сказать, что можно сделать в этой ситуации.

Сообщение отредактировал dmsamoilov1992 - Суббота, 19.03.2016, 14:34

AleksДата: Среда, 20.04.2016, 18:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Расскажу свой опыт восстановления паспорта Украины. Утерял украинский паспорт в Санкт Петербурге вместе с миграционной картой.Благо,что у меня был загранпаспорт, по нему я выехал из России в ДНР, справка из полиции "об обращении о утрате паспорта" не понадобилась при пересечении границы,сказали,что есть документ удостоверяющий личность и этого достаточно. Но в любом случае нужна справка с полиции, на всякий случай чтоб при проверке документов, вы могли что-то предъявить, у меня не проверяли и она не пригодилась. Для восстановления украинского паспорта выезжал на Украину. Если нет загранпаспорта,то нужно идти сначала в полицию получить справку, затем идти в посольство Украины и получить разрешение на выезд.

Сообщение отредактировал Aleks - Среда, 20.04.2016, 18:12

МихаилДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:14 | Сообщение # 18
Рядовой
Засудили украинца в РФ до 2 лет! Что делать??

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пиши в этой теме, так как не могу создать новую.

Прошу вас помочь советом по такому делу:
33 летнему украинцу (брату жены), направлявшемуся в Москву по командировке
(не первая за последнее время), на таможне, во время осмотра
документов, были подброшены наркотики. В итоге, украинца отправили в
СИЗО, не дав возможности связаться с родными, после чего заставили
подписать признание и через пару дней провели судилище, осудив человека
на 2 года лишения свободы о чем мы (родня) узнали только спустя
неделю!!!

Прошу помощи знающих и желающих, рассказать дотошно что и как нужно делать!
Возможно, у кого-то из вас есть знакомый адвокат из Москвы, готовый взяться за это дело, разумеется не за спасибо.

Благодарю.

uadokumДата: Воскресенье, 28.08.2016, 17:21 | Сообщение # 19
Рядовой
Если потеряли паспорт - пишите я помогу.

zholdoshДата: Вторник, 30.08.2016, 23:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Здравствуйте. У моего друга прострочен украинский загранпасорт с печатью пмж в России. Как быть? К кому и куда обращаться, чтобы восстановить документ? Буду весьма признательна за компетентный совет.

citimollДата: Вторник, 30.08.2016, 23:51 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
zholdosh, если он стоит на консульском учете в Генконсульстве Украины в РФ, то следует обратиться в консульство, и там поменяют паспорт. Если  на учете не состоит, то необходимо ехать на Украину и там получать новый загранпаспорт. Других вариантов нет.

УмертвительДата: Пятница, 07.10.2016, 13:18 | Сообщение # 22
Рядовой
Подскажите пожалуйстао что делать: я гражданин украины, вьезжал в рф по загран паспорту в котором стоял рвп штамп и была миграционка на(3 года), который соответственно я потерял. У меня есть внутренний паспорт и справка с полиции об утере. Звонил в посольство, сказали можеш выехать по внутреннему. Что то мне кажется что потребуются еще какието справки итд. Цель выехать заказать новый загран и вернутся одним днем( потом после получения поставить рвп в новый). Подскажите есть ли какието подводные камни, где могут возникнуть проблемы

Сообщение отредактировал Умертвитель - Пятница, 07.10.2016, 16:32

citimollДата: Воскресенье, 09.10.2016, 09:39 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Умертвитель, по внутреннему вы, действительно, можете свободно выехать. Тем более, если есть справка об утере паспорта. Но я бы на всякий случай взял справку в ФМС о том, что у вас оформлено РВП - чтобы у погранцов не возникло желания на всякий случай внести вас  в черные списки невъездных.

УмертвительДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:56 | Сообщение # 24
Рядовой
Спасибо за ответ, еще есть вопросс. Обратно буду въезжать по внутреннему, на какой срок я могу заполнить миграционную карту, и опять же нужно ли регистрация по месту жительства заново делать (в загране был рвп и регистрация на 2,5года)

citimollДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:26 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Умертвитель, когда у меня было РВП и я въезжал в Россию из-за границы, то ставил в миграционке срок до истечения срока действия РВП. По месту жительства, если у вас есть РВП, вы и так зарегистрированы. А вот проставить сам штамп регистрации в паспорте все-таки придется.

nemoДата: Суббота, 26.11.2016, 21:18 | Сообщение # 26
Рядовой
Приехал в этот понедельник в Москву , на третий день пребывания потерял паспорт в котором была миграционная карта , в эту пятницу написал заявление о потере паспорта . Мне дали талон с ним сказали идти в посольство кроме этой бумажки с документов у меня больше ничего нет хорошо что родители выслали ксерокопию мне на телефон . Что делать ?

Добавлено (26.11.2016, 21:18)
---------------------------------------------
Чарлик, можете мне помоч

ЧарликДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:03 | Сообщение # 27
Майор
nemo, а чем я могу вам помочь? Разве что добрым словом. Вам, действительно, необходимо идти в консульство Украины в Москве - они оформят вам документы на выезд. На Украине придется оформлять новый паспорт - и тогда сможете снова приехать в РФ.

DometronДата: Вторник, 11.07.2017, 11:32 | Сообщение # 28
Рядовой
Добрый день подскажите пожалуйста потерял загран паспорт в России, есть паспорт гражданина Украины. Что делать ? Сейчас собираюсь востонавливать внж, так как его ток потерял, печать ставили о получении внж в загран

ТарасДата: Воскресенье, 16.07.2017, 16:01 | Сообщение # 29
Лейтенант
Dometron, думаю, это не трагедия. По внутреннему вы можете вернуться на Украину и получить новый загран. А если стоите на консульском учете в Генконсульстве Украины, то и там можете получить загран. А насчет вида на жительство - обратитесь в миграционную службу, где вы получали ВНЖ, - должны восстановить.

DSVStasДата: Пятница, 15.09.2017, 20:09 | Сообщение # 30
Рядовой
Просрочен срок паспорта. Получил ВНЖ, а дальше тупик. Ни к нотариусу, ни продлить ВНЖ, везде нужен действующий документ. В посольстве отправляют на Украину, а мне ехать туда не куда и не к кому. Есть варианты?

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Потеряла в Росии паспорт... (что делать, куда бежать...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: