Приветствую Вас Гость!
Вторник, 21.11.2017, 09:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Потеряла в Росии паспорт... (что делать, куда бежать...)
Потеряла в Росии паспорт...
citimollДата: Пятница, 24.01.2014, 21:19 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Пребывая в России,потеряли паспорт? Спокойствие, только спокойствие! Это не смертельно. А алгоритм действия такой. Никуда не денетесь - придется обратиться в местное отделение полиции. Там необходимо получить справку, подтверждающую что документ был утерян.
Со справкой отправляетесь в ближайшее консульство Украины (адрес можно узнать на этом ж сайте - http://ru-kraina.ru/load/ukrainskaja_rossija/1-1-0-1). Там добрый дядя-консул оформитсвидетельство, по которому можно беспрепятственно вернуться на родину. И уж там оформляете новый паспорт. Еще проще, если вы в России находитесь на консульском учете. Тогда новый паспорт можно получить и оформить непосредственно в украинском консульстве.

КассандраДата: Четверг, 15.01.2015, 18:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Помогите!!!!! Потеряла паспорт, гражданка Украины. Что делать, чтобы вернуться домой? У меня есть внутренний паспорт он дома, но мне его могут передать поездом. Выпустят ли меня по нему из РФ? Или надо идти в консульство и получать новый паспорт?

citimollДата: Четверг, 15.01.2015, 21:16 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Мало вводных. Сохранилась ли миграционная карта? Если сохранилась, то можно попробовать выехать по внутреннему паспорту, если вам его передадут. И хотя там указан номер паспорта, по которому вы въезжали, но, скорее все, это удастся сделать (у меня лично был прецедент въезда по одному паспорту, а выезда по другому, номер которого не совпадал с номером в миграционной карте, пограничники на это даже не обратили внимания). Если же утеряна и миграционная карта, то путь в консульство и в полицию. Но в консульстве вам новый паспорт не выдадут - только дадут бумажку для выезда. Посмотрите в этой же ветки пост выше вашего сообщения, а в соседней - что делать пи утере миграционной карты.

КассандраДата: Пятница, 16.01.2015, 11:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Спасибо за отзыв! Эмиграционная карта осталась. Уже попросила, чтобы мне передали из Украины гражданский паспорт. Буду по Вашему совету пытаться выехать по нему. А в Украине я смогу получить новый загранпаспорт, если срок действия потерянного еще не истек?

ЧарликДата: Вторник, 20.01.2015, 21:24 | Сообщение # 5
Майор
Получить новый загранпаспорт точно сможете. Но, возможно, все равно придется идти в милицию и писать заявление о потере предыдущего. Во всяком случае такова процедура при утере внутреннего паспорта. Может быть, с загранпаспортом ситуация проще.
Кстати, когда я потерял внутренний паспорт и получал новый, то знакомые менты посоветовали написать заяву не об утере, а о краже паспорта - как будто его у меня в троллейбусе вытащили. Тогда новый получить можно быстрее, и штраф не впаяют за утерю паспорта.

TurboXsДата: Четверг, 09.07.2015, 13:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте! У меня такая проблема: я нахожусь в России по временному убежищу, и мне уже исполнилось 25лет. Хочу съездить домой в Донецк в отпуск. Но поскольку вторая фотография в паспорт не вклеена он получается не действителен. Выпустит ли меня с таким паспортом Российская граница или нет? Как мне быть, что делать?

ЧарликДата: Четверг, 09.07.2015, 17:32 | Сообщение # 7
Майор
Выпустить - может, и выпустят, а обратно могут и не впустить - ведь ваш паспорт недействительный, а свидетельство о временном убежище не является проездным документом. В таком случае вам надо будет ехать на Украину (не ДНР), там вклеивать фотографию в укр.паспорт и с действительным паспортом возвращаться в Россию.

TurboXsДата: Четверг, 09.07.2015, 18:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Вклеить фотографию не проблема, проблема выехать из России... Знакомый недавно ехал в Россию и я попросил у него узнать за меня. Пограничники сказали что не пустят пока я не предъявлю свидетельство о возвращении. Так ли это? Если да то это по идее делают в Украинском посольстве в Москве, и я думаю что это будет очень долго, а ФМС отдает паспорт максимум на месяц. С учетом того что я нахожусь далеко на севере, не представляю себе как это все разрулить... Ну и плюс надо успеть съездить на родину и вклеить фото...

МаксДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:53 | Сообщение # 9
Рядовой
У меня у знакомого украли сумку с документами и деньгами, ему чтобы вернуться в Украину тоже нужна была справка, в консульстве в Москве ее за два дня сделали. Подробностей не знаю как и что, но обошлось без лишней нервотрепки (потом жаловался что в Киеве больше проблем было с восстановлением документов).

vladbolotov86Дата: Вторник, 13.10.2015, 17:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Конечно на счет сохранения спокойствия верно написано, но мне кажется в такой ситуации сложно удерживать спокойствие, если загранника нету.

unger91Дата: Среда, 21.10.2015, 21:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Здравствуйте, может кто сталкивался, у меня у жениха украли документы( паспорт, миграционку, разрешение на работу) написали заявление в милицию выдали справки, скажите как долго делают документ о выезде если у него осталось свидетельство о рождении и права просто мне сказали что не меньше семи дней, мол там нужно запрос отправлять, правда ли это?

ChujkoДата: Четверг, 22.10.2015, 21:01 | Сообщение # 12
Лейтенант
Цитата unger91 ()
Здравствуйте, может кто сталкивался, у меня у жениха украли документы( паспорт, миграционку, разрешение на работу) написали заявление в милицию выдали справки, скажите как долго делают документ о выезде если у него осталось свидетельство о рождении и права просто мне сказали что не меньше семи дней, мол там нужно запрос отправлять, правда ли это?

Так эти справки, что вам дали, надо в консульство отвезти - и там получить документы, по которым можно в Украину въехать. Даже если у вас есть права и свидетельство о рождении, то они все равно будут делать запрос на Украину по месту прописки. А там  уже будет зависеть от того, сколько на Украине будут чухаться и как быстро пришлют подтверждение. Так что на несколько дней точно придется запастись терпением...

kojiobok777Дата: Четверг, 10.12.2015, 16:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Отправили запрос на Украину а с Украины обратно в Россию,жду уже 3 недели это свидетельство о потери паспорта чтобы выехать,почему так долго кто знает,или как это все дело поторопить

ТарасДата: Четверг, 10.12.2015, 17:36 | Сообщение # 14
Лейтенант
Цитата kojiobok777 ()
Отправили запрос на Украину а с Украины обратно в Россию,жду уже 3 недели это свидетельство о потери паспорта чтобы выехать,почему так долго кто знает,или как это все дело поторопить

Да никак вы не поторопите. Почта между Укр. и Рос. работает отвратительно, обычное письмо месяц идет. Только и остается, что ждать.

citimollДата: Четверг, 10.12.2015, 19:17 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
kojiobok777, если у вас остался один из паспортов, вы можете выехать по нему. Например, если даже загран или внутренний остался на Украине, то проще и быстрее будет, чтобы вам его сюда передали, и по нему выезжать.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Потеряла в Росии паспорт... (что делать, куда бежать...)
Страница 1 из 3123»
Поиск: