Приветствую Вас Гость!
Пятница, 17.11.2017, 20:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Повестка в военкомат (призывают в российскую армию?)
Повестка в военкомат
ДенисРДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Такой вопрос, наверняка кто-то сталкивался. В конце прошлого года получил гражданство РФ, до этого было гражданство Украины. Сейчас по почте получил повестку в районный военкомат - явиться в дни приема с паспортом и военным билетом. Что это может значить и как реагировать?

la399foxДата: Понедельник, 08.02.2016, 11:07 | Сообщение # 2
Сержант
Значит это одно, что нужно явится к ним. А дальше все зависит от того военнообязанный или нет. Насколько я знаю, между некоторыми странами бывают соглашения о взаимозачете. С Украиной насколько я знаю, такого нет. Соответственно, если военнообязанный - то придется служить. Это конечно мое IMHO все...

над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
гордо реял буревестник и метал на скалы кал
жирный пингвин очень злится, что несбыточны мечты:
он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты

БарниДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
ДенисР, да все очень просто - вас просто вызывают, чтобы поставить на воинский учет. Никто на Донбасс воевать в составе бурятских дивизий вас отправлять не будет smile Идите смело и не бойтесь.

citimollДата: Понедельник, 08.02.2016, 13:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
ДенисР, а какой у вас возраст? Это может иметь принципиальное значение. В РФ на срочную службу призывают до 27 лет. Потом просто приписывают в запас. Но даже если меньше, то не факт, что вас призовут. Я лично уже год наблюдаю парадоксальный случай. У коллеги сын хочет отслужить в армии - и сам по себе хочет, и для карьеры, в том месте, куда он устроился, служба в армии является обязательным условием. Так вот он уже в течение двух призывов не может попасть в армию. Хотя прошел все комиссии, признан годным и все такое прочее. Но каждый раз его не берут, объясняя, что на Москву присылают разнарядку меньше, чем общее количество призывников. Коллега уже смеется: хоть бери - да взятку давай военкому, чтоб сына в армию забрали. Якобы на Кавказе такая же ситуация: в армию берут меньше призывников, чем их есть на самом деле. Как в других регионах - не знаю.

ЧарликДата: Понедельник, 08.02.2016, 19:42 | Сообщение # 5
Майор
Мне тоже приходила повестка, когда гражданство РФ получил. Я даже по честному пошел в военкомат. Суть такая. Вам надо встать на учет в районном военкомате. Но когда я пришел, то оказалось, что все не так просто. Сначала отправили на медкомиссию. Пришел туда - мать моя женщина! Тьма народу, по всем кабинетам очереди из призывников. Дали бегунок с расписанными врачами и кабинетами. Но и это еще не все. До того, как отправится в рейд по очередям, выписали направление, что надо провериться в четырех диспансерах - кож-вен, псих, нарко, и туберкулезном, плюс сдать анализы крови и мочи. После диспансеров прийти в медкомиссию, пройти всех врачей - и тогда дают заключение для постановки на учет. Маразм. Делов как минимум на неделю, плюс куча потерянного времени, плюс нервы, плюс с работы никто так просто не отпустит (хоть в военкомате и говорят, что работодатель обязан отпустить, но "проблемы индейцев шерифа не колышат"). Я объясняю им, что когда получал РВП и ВНЖ дважды проходил все эти диспансеры, а они отвечают, что их это не касается, что у них такой порядок.
В общем, на работе подошел к юристу, он достал талмуд, полистал его и пояснил, что если я не стану на учет, то мне грозит по админкодексу "за нарушение правил постановки на учет" либо "предупреждение, либо штраф в размере от 100 до 500 рублей". Поэтому на это дело торжественно было решено забить. Больше в военкомате я не появлялся, а они про меня не вспоминали.
Но я уже взрослый дядька, срочную еще в Советской Армии служил. А молодым пацанам, которые призывного возраста, конечно, придется помучиться.

feelkomisДата: Четверг, 14.04.2016, 02:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Интересно

Сообщение отредактировал feelkomis - Четверг, 14.04.2016, 02:04

ДваЧеДата: Среда, 31.08.2016, 09:18 | Сообщение # 7
Рядовой
А как покинуть Украину, если человек решил переехать в Россию, но он военнообязанный и подлежит мобилизации? Где заказывать билеты и как проложить маршрут. Надо в СПБ.

Оптика для охоты http://ohota-tovar.com.ua/shop/category/optika/monokuliary

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Повестка в военкомат (призывают в российскую армию?)
Страница 1 из 11
Поиск: