Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 25.09.2017, 07:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Реален ли выезд за границу с Временным убежищем?! (Не потеряется статус убежища из-за выезда в др.страну?)
Реален ли выезд за границу с Временным убежищем?!
Ole4ka_013Дата: Среда, 04.11.2015, 02:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,назначена дата свадьбы на конец ноября,после чего хотели бы поехать в свадебное путешествие..я гражданка России,у будущего мужа сделанно убежище до апреля 2016года..реально ли ему забрать загран паспорт,съездить отдохнуть,не потеряв убежище?заранее огромное спасибо за ответ

citimollДата: Среда, 04.11.2015, 02:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Ole4ka_013, здравствуйте! Реально. Обращается в ФМС, куда сдал паспорт, забирает его, едете за границу, возвращаетесь - возвращает паспорт обратно. Знаю, что так делали люди, которым надо было съездить в ДНР или на Украину, но, думаю, и для выезда в другие страны паспорт временно отдадут.

Ole4ka_013Дата: Среда, 04.11.2015, 15:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо Вам за ответ..ходили в Уфмс-нам сказали,что если заберем паспорт и выедем за границу-то там пусть нам и предоставляют убежище( вроде у них новые правила

citimollДата: Среда, 04.11.2015, 16:11 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Печально... Еще летом люди ездили в Донбасс улаживать свои дела и временно забирали паспорта. Теперь, видимо, на фоне всех ужесточений и это запретили...

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Реален ли выезд за границу с Временным убежищем?! (Не потеряется статус убежища из-за выезда в др.страну?)
Страница 1 из 11
Поиск: