Приветствую Вас Гость!
Пятница, 24.11.2017, 23:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Подскажите решение проблемы!!!
Подскажите решение проблемы!!!
GQNY6000Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день.
У меня следующая ситуация. Я гражданка Украины уже 2 года живу в России и каждые 3 месяца пересекаю границу. Таким образом, никаких проблем с пребыванием без разрешений на территории РФ у меня никогда не было.
Сегодня я узнала, что с 1-го августа 2015 года до 1-го ноября этого года, то есть, до сегодняшнего дня, нужно было определиться со своим статусом и сделать разрешение на проживание или оформить разрешение на работу. Поскольку я об этом не знала, то ничего не сделала, у меня теперь есть месяц для того, чтобы покинуть территорию РФ.
Последний раз я уехала из России 8-го сентября 2015-го года и вернулась 26-го сентября 2015 года. 9-го декабря у меня намечена свадьба с гражданином РФ. После этого мы собираемся заграницу в свадебное путешествие с 11.12.15 по 23.12.15. В новом году я планировала приехать в Украину, поменять паспорт (сменить фамилию, поставить штамп о регистрации брака) и потом уже подавать документы на временное проживание в России. Теперь, я так понимаю, план провалился. Вопросов несколько.

1.Как мне решить эту ситуацию?
2.В декабре, получается, я уже буду находиться в России нелегально и если меня и выпустят заграницу, то обратно уже, по идее, не пустят. Или документ о регистрации брака с гражданином РФ дает мне какую-то льготу на длительное пребывание?
3.Или стоит никуда не выезжать и после регистрации брака сразу оформлять документ на временное проживание и можно ли это сделать, если в моем паспорте не будет стоять штамп?

Я пока додумалась до такого варианта:
Если я правильно понимаю, то этот закон начинает действовать с 1-го августа. Получается с 1-го августа до момента моего отъезда включительно, я пребывала на территории России 39 дней.
После моего приезда до 3-го ноября включительно, я уже пребываю на территории РФ 39 дней. То есть, всего 39 + 39=78 дней.
То есть, если я покину территорию России 3-го ноября и вернусь 6-го декабря, то включая 6-е декабря до момента вылета в свадебное путешествие из России 11-го декабря, получается, я буду находиться в России еще 6 дней. Итого 78 + 6 = 84 дня, то есть, у меня еще есть запас 6 дней для пребывания на территории РФ. В течение этих 6-ти дней я уезжаю домой менять документы. Думаю, это займет месяц.

А теперь посчитаем сколько дней за все это время меня не было на территории РФ.
Меня не было с 09.09.15 включительно до 25.09.15 включительно, получается 17 дней.
Если я уеду 03.11.15 и вернусь 06.12.15, то меня не будет 32 дня.
Свадебное путешествие с 11.12.15 по 23.12.15, то есть, еще 11 дней.
Итого 60 дней меня не будет на территории РФ.
Плюс месяц, пока я меняю документы.
Итого 90 дней, пока меня не было.

Таким образом, если я приеду в РФ 1-го февраля 2016 года, то у меня начнется новый отсчет 90 дней пребывания на территории РФ. И здесь я уже смогу сделать РВП и ничего не нарушаю.

Я вижу только такое хоть и сложное, но зато законное решение проблемы.

Что вы думаете по поводу такого решения и можете ли вы предложить что-то другое?

GQNY6000Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Как раз с миграционной картой у меня все в порядке. Боюсь этого мало для решения моего вопроса. Спасибо.

citimollДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:40 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
GQNY6000, второй вариант, конечно, полностью законный, но слишком затянутый. При этом у ФМС есть все полномочия для того, чтобы своим решением продлить вам миграционку. Думаю, стоит обратиться в управление ФМС, где вы становились на учет по миграционке, объяснить ситуацию, показать документы из ЗАГСа и попросить продление. Не все из них звери, думаю, согласятся продлить.
Но после регистрации брака не затягивайте с подачей документов на РВП, тем более, что в таком случае вы подаете документы вне квоты, по браку. А с момента подачи документов никакие правила 90/180 на вас распространяться не будут, вы сможете до принятия решения беспрепятственно находиться на территории РФ. 
Относительно 2 вопроса. Документ о регистрации брака (Свидетельство о браке) никаких льгот на долгосрочное пребывание на территориии РФ вам не дает - потому и стоит сразу подавать на РВП.
По поводу вопроса 3. В ФМС не смотрят, есть ли в вашем паспорте штамп о браке (тем более, что в украинский внутренний паспорт российский ЗАГС ставить штамп не имеет права, а в загранпаспорт штампы о браке не ставятся). Для них основанием считается свидетельство о браке.

GQNY6000Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Спасибо за ответ.
Дело в том, что я улетаю в свадебное путешествие практически на следующий день после регистрации брака. У меня фактически не будет времени, что сразу заняться РВП. 
Я правильно понимаю, что поскольку я приехала в Россию 26-го сентября, отсчет 90 дней идет с этого дня, а не с 1-го августа, когда был принят закон? То есть, время закончится 24-го декабря, а если учесть, что с 11.12.15 по 23.12.15 я буду заграницей, то у меня еще есть +12 дней?
И по возвращении с отдыха в РФ мне же выдадут новую миграционку, по ней я смогу стать на учет в ФМС?

citimollДата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
GQNY6000, все правильно вы поняли. Так что не так все  страшно!

GQNY6000Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Спасибо за помощь!

Ольга1279Дата: Среда, 13.07.2016, 13:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе, будут ли препятствия у меня при въезде  в Россию в августе месяце, если...
Я оформила в октябре 2015г. патент на работу. Работала и оплачивала его ежемесячно.
25 апреля 2016 последний раз сделала оплату за патент и на основании этого, продлила миграционную карту и регистрацию до 29 июля 2016г.
 Потом я попала под сокращение и не работаю вот уже третий месяц, планирую в конце июля выехать на Украину на месяц.
 Хочу в августе приехать в Москву и заново оформлять патент на работу.

citimollДата: Среда, 13.07.2016, 14:28 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Если у вас оформлена регистрация до 29 июля, то вы ведь не попадаете под правило 90/180. Соответственно, отсчет 90 разрешенных дней пойдет после вашего приезда в авгутсе.

LipiДата: Вторник, 10.01.2017, 09:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Здравствуйте не знаю в этой ли теме пишу вопрос!если что направьте куда нужно!мой гражданский муж освобождается и млс срок был полтора года,по закону его ожидает либо депортация либо нежелательность пребывания на территории рф...но у нас 2 детей не представляю как я буду без него,одному ещё года нет(
скажите мне вот если например будет нежелательность те ему нужно добровольно покинуть Россию
есть 2 варианта либо выезжать и нелегально потом въезжать в Россию либо просто не выезжать,я понимаю что оба варианта противоречат закону,но семья для меня важнее!подскажите как лучше сделать?и как можно пересечь границу окольными путями

ЧарликДата: Вторник, 10.01.2017, 10:09 | Сообщение # 10
Майор
Lipi, вам можно только посочувствовать. Если легально решать проблему и сохранять семью, то вам придется вместе уезжать из РФ. Все остальные варианты с нелегальным въездом, а тем более с пересечением границы "окольными путями", могут выйти боком и еще большими проблемами, поскольку уголовно наказуемы. А если учитывать наличие судимости у вашего гражданского мужа, то это может стать отягчающим обстоятельством. Готовы ли вы к такому риску?

LipiДата: Вторник, 10.01.2017, 12:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Лучше вообще не выезжать?

TarakashkaДата: Пятница, 10.11.2017, 13:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Удобный и быстрый 3D конструктор кухни

Студия BroskoWEB предложила уникальный 3D-конструктор кухни, который работает в онлайн-режиме, прямо в браузере, что очень удобно, так как не требуется устанавливать специализированное программное обеспечение. Такой конструктор позволяет легко подобрать кухню, оформить стены, потолок и пол по своему вкусу, а также расставить элементы кухни с учетом имеющегося дизайн-проекта. Одним щелчком мыши можно менять цвет тех или иных частей кухонного гарнитура, например, фасадной части, столешницы, цоколя и т.д. Более того, прямо на виртуальной модели можно решить, как будут открываться дверцы модулей, какие здесь будут встроены механизмы и даже задача подбора светильников заметно упрощается, когда делаешь это на 3d-кухне.
По словам разработчиков BroskoWEB, важно было не только сделать хороший онлайн-конструктор кухни, чтобы он позволил относительно быстро смоделировать кухню и затем заказать её, но и подумать об удобном интерфейсе, чтобы процесс поиска подходящих материалов, конфигураций кухонных модулей, цветовых гамм и разнообразных текстур приносил лишь удовольствие. Ну и, конечно же, нужно было предоставить возможность «поуправлять» такой мебелью – выдвинуть ящики, открыть дверцы и даже увидеть содержимое модулей (корзины, сушки и т.д.). Иными словами, виртуальная модель оказалась максимально приближена к тому, что клиент получит в итоге, и специалистам мебельной фабрики BROSKO удалось добиться поставленных целей, создать по-настоящему удобный во всех отношениях конструктор.

Узнать больше про 3D-конструктор кухни BroskoWEB™ можно на сайте http://design-brosko.ru

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Подскажите решение проблемы!!!
Страница 1 из 11
Поиск: