Приветствую Вас Гость!
Вторник, 22.10.2019, 14:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Скрутили номера с машины (Поделитесь опытом как восстановить номера?)
Скрутили номера с машины
ЧарликДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:11 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Сам с Украины. но часто приезжаю в Москву к родственникам. Приезжаю на своей машине на украинских номерах, регистрация тоже украинская, декларация на ввоз черз Беларусию тоже на руках, техпаспорт, права украинские, машина на мое имя. Сегодня ночью на машине под домом у родственников (Люберцы) скрутили номера. Что теперь делать? Можно ли ехать на машине? Пустят ли обратно через границу (по вин-номеру или номенру двигателя и кузова)? Или можно как-то через посольство восстановить?

БарниДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Что делать, что делать? Сухари сушить. А если серьезно, то ситуация хреновая. Во-первых, ехать на такой машине нельзя - самоубийство. Доедете до первого гаишника. По российским правилам на машине без номеров ездить запрещено. У меня недавно знакомые купили новую машину в салоне, но просто номера не прикрутили - решили так до дома доехать. Тут же их на МКАДе и приняли - пришлось давать 5 тысяч рублей, чтобы откупиться. Так что до границы вы точно не доедете. Машину просто заберут на штрафплощадку. Обычно, как я знаю, номера воруют для выкупа - могут записку подкинуть или позвонить и денег потребовать. Но в любом случае стоит обратиться в полицию - фиг его знает, как могут ваши номера использовать? Вдруг их прикрутят на машину, на которой поедут банк грабить? В посольство обращаться бессмысленно - это не их "парафия". Единственный выход - звонить родственникам или друзьям, передавать им техпаспорт на машину, дома делать дубликат номеров, потом передавать их так же поездом в Москву. Ну, или самому ехать и делать ту же процедуру. правда, насколько она затянется, с учетом нынешних украинских реалий, непонятно...

ЧарликДата: Суббота, 08.02.2014, 13:22 | Сообщение # 3
Майор
С полицией решил не связываться. В итоге пришлось самому ехать в Украину, делать там новые номера в специальной конторе, и с ними возвращаться в Люберцы. В России как выяснилось, легально сделать номера в конторе вместо украженных нельзя.

A1exanderДата: Вторник, 29.03.2016, 13:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Своим опытом поделюсь, может кому интересно будет.
январь 2016 скрутили номера в Москве (Митино). ПОд дворниками записка с номером.
Звонить не стал, обратился в милицию.
Обыскал все вокруг стоянки в надежде найти спрятанными не нашел, раздал визитки охранникам, дворникам.
Милиция приняла заявление, дали участкового.
ИТОГ: машина месяц на стоянке у работы. Участковый на морозе. Не выдержал купил за 3р в инете.
Еще момент, в милиции говорили мол номера в угоне и все ппц. Останавливали ГИБДД, хотели тонировку снять. Машина нигде не числится, скорее всего и не брались за это дело.
Сейчас везде снимаю номера и ложу в багажник.
И еще. После того как украли номера, позвонили на телефон и предложили вернуть за 5р. Так меня кинули на 1.5р.
Будьте бдительны господа!

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Что делать, если.... » Скрутили номера с машины (Поделитесь опытом как восстановить номера?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: