Приветствую Вас Гость!
Пятница, 17.11.2017, 20:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Обучение украинцев в России » Магистратура в России (Какие нужны документы для поступления на магистратуру)
Магистратура в России
julipolehenkaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 02:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В этом году заканчиваю бакалавра (дневная форма) по специальности Менеджмент в Украине. Диплом получаю государственного образца. Хочу поступить в Москву на магистратуру (заочную форму) тоже на эту специальность на платный. Какие документы мне нужно подать? Конечно же диплом, но нужно ли его легализировать? И мед. справку нужно оформлять именно в российском мед. учереждении или можно как-то предоставить справку из украинской поликлиники?
Буду очень благодарна за ответы happy ! И за любые разъяснения:)

ЧарликДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:43 | Сообщение # 2
Майор
Все документы, которые на украинском, необходимо легализовать, перевести на русский с нотариальным заверением. Мед.справка - российского медучреждения.

julipolehenkaДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Чарлик, Огромное спасибо за ответ! :v:
А где можно узнать список такий российских медучереждений? Или это обычные поликлиники?
Кстати для поступления еще нужен Сертификат о отсутствии ВИЧ. Тоже не могу найти список рос.медучереждений, которые выдают такой сертификат ((
Не подскажете?

И еще вот такой вопрос, даже не знаю как правильно спросить wacko : если я поступлю в университет, то на каких правах я буду жить в России? вот закончиться срок в 90 дней, а мне потом нужно подавать документы на временное проживание? Или как?

Сообщение отредактировал julipolehenka - Понедельник, 25.01.2016, 18:24

КрузенштернДата: Вторник, 26.01.2016, 13:27 | Сообщение # 4
Рядовой
julipolehenka, сейчас справку можно сделать в любой платной поликлинике. Тем более, что в государственной вас не примут, потому что у вас регистрации нет. Некоторые из них делают и анализ на ВИЧ. Но лично я делал справку на ВИЧ в районном кожвендиспансере.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Обучение украинцев в России » Магистратура в России (Какие нужны документы для поступления на магистратуру)
Страница 1 из 11
Поиск: