Приветствую Вас Гость!
Пятница, 24.05.2019, 23:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Обучение украинцев в России » Хочу учиться в России.
Хочу учиться в России.
AlenatonovaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я сама с Донецкой области. Хочу узнать смогу ли я учиться и работать одновременно? студенты могут найти работу? мне еще 17 лет. Как вообще живется иностранным гражданам?? и подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать?

СоколикДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус: Offline
Здравствуйте! Прием иностранных студентов в российские вузы осуществляется через Россотрудничество - есть такая организация. Через нее подаются документы, после чего Минобразования РФ и вузы осуществляют отбор студентов-иностранцев. От абитуриентов стран СНГ, в том числе и граждан Украины, документы на 2015/2016 год принимаются до 1 марта. То есть, если подсуетитесь, то на следующий учебный год можете успеть. Тем более, что для студентов с Донбасса якобы число мест планировалось увеличить - во всяком случае российские чиновники об этом рапортовали. Более подробно о правилах приема можно посмотреть информацию на сайте http://www.russia-edu.ru/news/3c1f08f78274486ebc2862e4584f4520 Там есть и анкета.

Что касается того, могут ли студенты совмещать учебу и работу. Если очень хотят, то могут. Легально или нет - это уже зависит от статуса студента, а самое главное - от его желания работать. А насчет того, как живется иностранным гражданам в России - зависит от вашего отношения к жизни. Кому-то и в Швейцарии живется плохо, а кто-то и в Сомали счастлив smile Лично мое мнение: живется неплохо. А подробнее можете посмотреть инфу в том числе и на этом форуме в соответствующих разделах.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Обучение украинцев в России » Хочу учиться в России.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: