Приветствую Вас Гость!
Вторник, 26.09.2017, 03:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Работа для украинцев в России » Как берут на работу РВП (ВНЖ) (в СПб)
Как берут на работу РВП (ВНЖ)
tkuratovДата: Среда, 17.02.2016, 15:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!

Имею РВП, сейчас в процессе оформления ВНЖ. Сейчас работаю у знакомых, но в ближайшее время планирую сменить место работы. В связи с эти хотел спросить у кого какой опыт поиска работы с РВП, желательно в СПб, но интересно и по другим областям. По логике проблем быть не должно, ведь РВП в плане работы приравнивает иностранца к гражданином РФ, но пока аккуратно зондировал рынок труда, так как слышат, что гражданин Украины сразу отказывают, что обидно. Интересно какой опыт у других.

СоколикДата: Среда, 17.02.2016, 19:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Ох, не любят работодатели РВП... Хоть по закону им ничего не грозит, и они иностранцев с РВП могут свободно брать на работу, но многие когда узнают про этот статус, мягко отказывают. Никому лишний геморрой не нужен. У меня когда был РВП, тоже долго побегал в поисках работы - все в порядке, всем подхожу, а когда выясняется, что РВП - находились всякие причины. Потом уже на одну из работ устроился по-черному, пару лет поработал, потом перевели на договор, а потом, когда уже был ВНЖ и всем устраивал работодателя, поставил его перед фактом: или берете на работу официально, или я увольняюсь (а мне как раз надо было с прицелом на справку 2НДФЛ для ФМС). Оформили без вопросов.

ВладДата: Четверг, 18.02.2016, 10:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Проще устроиться с патентом. А с РВП - в том случае, если ты уникальный специалист, то с руками оторвут. Причем, уникальным может быть и токарь, и сварщик. У меня приятель раньше работал в Херсоне на судостроительном заводе корпусным сварщиком. Потом отправил заявку на завод в Комсомольске-на-Амуре. Его вызвали, оплатили дорогу, дали комнату в малосемейке. Теперь работает и с ФМС даже не общается - девочка из отдела кадров ходит и все документы за него оформляет, сейчас ВНЖ будет получать.

tkuratovДата: Четверг, 18.02.2016, 14:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Да уж, почему-то именно так я и думал. Что ж, будем искать дальше. Спасибо за ответы.

forafann01Дата: Среда, 01.06.2016, 12:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Многие фирмы предлагают работу в Москве с проживанием.

Сообщение отредактировал forafann01 - Среда, 01.06.2016, 12:58

R40Дата: Пятница, 12.08.2016, 16:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата Соколик ()
Ох, не любят работодатели РВП... Хоть по закону им ничего не грозит, и они иностранцев с РВП могут свободно брать на работу, но многие когда узнают про этот статус, мягко отказывают. Никому лишний геморрой не нужен. У меня когда был РВП, тоже долго побегал в поисках работы - все в порядке, всем подхожу, а когда выясняется, что РВП - находились всякие причины. Потом уже на одну из работ устроился по-черному, пару лет поработал, потом перевели на договор, а потом, когда уже был ВНЖ и всем устраивал работодателя, поставил его перед фактом: или берете на работу официально, или я увольняюсь (а мне как раз надо было с прицелом на справку 2НДФЛ для ФМС). Оформили без вопросов.
потому что русские работодатели просто негодяи пользуются всем чем только можно чтобы гнобить людей уроды.

Добавлено (12.08.2016, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата forafann01 ()
Многие фирмы предлагают работу в Москве с проживанием.
за смешные деньги пусть работают сами я лучше воевать пойду чем в москве за 25-40000 рублей работать и выслушивать как меня облагодетельствовали взяв на работу а я такая скотина работать не хочу в выходные и сверхурочно по 14 часов

МарияДата: Вторник, 30.08.2016, 23:02 | Сообщение # 7
Рядовой
С РВП устроиться можно, но не везде берут. Надо узнавать.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Работа для украинцев в России » Как берут на работу РВП (ВНЖ) (в СПб)
Страница 1 из 11
Поиск: