Приветствую Вас Гость!
Пятница, 17.11.2017, 20:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Работа для украинцев в России » Куда можно устроиться? (кем работают украинцы в России)
Куда можно устроиться?
DanДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:28 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Статус: Offline
Похоже, период умиления Россией украинцами остается в прошлом. Премьер Медведев выступил с программной статьей - http://ru-kraina.ru/publ/politika/rossijsko_ukrainskie_otnoshenija/zhizn_po_novym_pravilam/3-1-0-37
Краткая суть: Россия переходит на сугубо прагматичные отношения с Украиной. В том числе и по отношению к трудовым мигрантам. Будут закручивать гайки?

ЧарликДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:07 | Сообщение # 32
Майор
Прочитал эту статью. Похоже, премьер Медведев не ведает, что творится в его "царстве". Цитата: "Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране – 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России – и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-«путешественникам» без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием".
Как будто он не знает про существование правила "90/180", которое распространялось и на украинцев в полном объеме. И такого, чтобы три месяца поработать в РФ, потом выехать и снова заехать, уже не существует.

АнатолийДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:18 | Сообщение # 33
Сержант
Хоть бы не позорился. Это я про Медведева. Как будто сейчас украинцам очень легко устроиться на работу в РФ без патента и разрешения на работу. Похоже, вообще жизни не знает. Судит о ней по рассказам своих советников. Те, небось, рассказывают ему, что и в ФМС все замечательно, и очередей нет, и все носятся с украинцами как с цацей.  Так что ничего особо не изменится.

ЧупакабраДата: Среда, 17.12.2014, 20:23 | Сообщение # 34
Сержант
С нынешним курсом рубля пропадает всякий смысл куда-либо устраиваться: в долларовом эквиваленте зарплаты сократились в 2-2,5 раза... Во многих фирмах идут или грядут сокращения. Урезаются доплаты, премии и соцльготы. Азиатские мигранты вообще собираются якобы валить из России. А вот куда податься украинцам, которых нигде не ждут? Думаю, должно пройти время, ситуация немного устаканится - и тогда станет ясно, что к чему.

citimollДата: Четверг, 18.12.2014, 20:59 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Цитата Чупакабра ()
С нынешним курсом рубля пропадает всякий смысл куда-либо устраиваться: в долларовом эквиваленте зарплаты сократились в 2-2,5 раза... Во многих фирмах идут или грядут сокращения. Урезаются доплаты, премии и соцльготы. Азиатские мигранты вообще собираются якобы валить из России. А вот куда податься украинцам, которых нигде не ждут?

На самом деле, не все так плохо. Многие украинцы, особенно в крупных городах, работают на тех специальностях, на которые местные не идут, ибо "западло", или не могут пойти в силу ленности или неумения - это касается рабочих и прикладных специальностей, на которые есть дефицит. И ситуация ни за день, ни за год не изменится. А второе - большинству украинцев все равно единственный выход - ехать в Россию: дома работы нет, а в Европу в силу языкового барьера, визовых ограничений, безработицы, менталитета и т.п. тоже особо не поедешь.

helenavolkovaДата: Пятница, 19.12.2014, 12:33 | Сообщение # 36
Рядовой
А у кого-то были проблемы с ФМС? если работать без разрешения/патента  я так понимаю, могут быть проблемы....

helena.volkova@mail.ru

citimollДата: Пятница, 19.12.2014, 12:41 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Цитата helenavolkova ()
А у кого-то были проблемы с ФМС? если работать без разрешения/патента я так понимаю, могут быть проблемы....

Конечно, были. Самое неприятное, что может грозить, - высылка из РФ и внесение в "черные списки", в результате чего человек не может въехать в РФ в течение пяти лет. Тем более, что, как правило, большинство людей, работающих без разрешения, имеют просроченные сроки пребывания в РФ. Плюс штраф на работодателя, но это уже его проблемы, по большому счету.
Впрочем, есть немало людей, которые годами работают без разрешения, особо не отсвечиваются. Но и из России выехать не могут - тогда они автоматом в черные списки попадут.
Но с Нового года можно получить патент - по нему и на работу можно устроиться, и  право на пребывание в РФ он дает. Вот только, подозреваю, очереди за его получением будут огромными.

helenavolkovaДата: Пятница, 19.12.2014, 12:50 | Сообщение # 38
Рядовой
Спасибо! Не совсем поняла по поводу оплаты суммы за патент. Будут ли платиться авансовые взносы при получении патента или только ежемесячно? И квот теперь не будет, а количество патентов не ограничено?

helena.volkova@mail.ru

Сообщение отредактировал helenavolkova - Пятница, 19.12.2014, 12:50

citimollДата: Пятница, 19.12.2014, 13:22 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
По поводу порядка оплаты не подскажу, ибо не знаю, но относительно количества ограничений нет, в отличие от квот на РнР.

БулыжникДата: Четверг, 25.12.2014, 21:13 | Сообщение # 40
Рядовой
У меня хороший знакомый (возраст 25 лет) уехал с Украины в Кинешму Ивановская обл. Сам из Запорожской области. Приняли его там нормально. Если бы был беженцем, то уже получил бы гражданство, а так получил пока вид на жительство и право на работу. Приехал гол, как сокол с одним рюкзачком. Работает на двух работах. Днём делает тротуарную плитку за 25 тыс рублей, ночью (ночь через две) санитаром в морге (всю ночь сидит в Вконтакте и режется в игрушки) за 18 тыс рублей... Купил ноут, приоделся, снял хату... Кто хочет работать, тот ищет работу, кто не хочет - тот ищет причину...

citimollДата: Среда, 11.03.2015, 08:57 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
"Одноиз крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления "НПО автоматики" расположенное в Екатеринбурге готово принять на работу сотрудников остановленного после перемоги майдана украинского предприятия "Южмаш" из Днепропетровска.

Как сообщил генеральный директор НПОА председатель Совета главных конструкторов Свердловской области А.М. Макаров "Если люди готовы у нас работать, то мы готовы их принять, мы даже знаем их пофамильно. Квалифицированные специалисты, которых не надо учить всегда на вес золота".

СоколикДата: Пятница, 13.03.2015, 15:58 | Сообщение # 42
Лейтенант
Цитата helenavolkova ()
Не совсем поняла по поводу оплаты суммы за патент. Будут ли платиться авансовые взносы при получении патента или только ежемесячно? И квот теперь не будет, а количество патентов не ограничено?

Авансовый платеж один - во время получения патента. А далее - помесячно. И квоты вроде бы есть. Но, похоже, пока еще не выбраны. Но, памятуя квоты на РВП и РнР,и эти квоты могут в один прекрасный момент закончиться.

fdfdДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:32 | Сообщение # 43
Рядовой
СРОЧНО ИЩУ ШВЕЙ!!! 8-903-103-30-83

NeoДата: Среда, 02.09.2015, 12:28 | Сообщение # 44
Рядовой
В целом не так уж и просто так скажем устроится, для этого вам все таки понадобится пакет документов удостоверяющих вашу личность подготовить, и так же понадобится ваше желание устроится на работу. В целом в Москве я без особого труда устроилась на работу секретарем, правда пришлось для этого вот тут заказать юридические услуги по оказанию юридических услуг, то есть получение разрешения на работу.

Сообщение отредактировал Neo - Среда, 02.09.2015, 12:31

ZMEYДата: Суббота, 05.09.2015, 02:29 | Сообщение # 45
Рядовой
Ребят.Я сам из Украины.Недавно переехал в РФ с семьей.Я с невестой и мои родители.Все с высшим образованием.Я инженер приводчик. Невеста менеджер. Проживаем в Саратове. Есть ли шансы устроиться?Оформляем документы на разрешение на работу.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Работа для украинцев в России » Куда можно устроиться? (кем работают украинцы в России)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: