Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.07.2019, 14:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Работа для украинцев в России » Пенсионная карта (как получить?)
Пенсионная карта
VovaДата: Пятница, 24.10.2014, 11:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Я гражданин Украины, имею вид на жительство в России, но прежде в России не работал. Сейчас нашел работу в РФ. работодатель готов оформить "по-белому", в том числе и открыть на меня Трудовую книжку. Но для этого он сказал, что я должен иметь Свидетельство пенсионного страхования, которое называется "зеленая карточка". Вопрос: кто-то оформлял такое свидетельство? Как это делается и что для этого надо?

citimollДата: Среда, 29.10.2014, 13:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Вообще-то этот документ, пенсионную карту, работодатель должен оформлять для своего работника. Везде, насколько я знаю, так и происходит....

КостомаровДата: Вторник, 11.11.2014, 20:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Когда я устраивался на работу, у меня работодатель не хотел заморачиваться сказал "трудовую я тебе оформлю, но справку из налоговой ИНН и пенсионного фонда "зеленую карту" должен принести сам". Но там все нормально. Пошел в пенсионный фонд в своем райене заполнил бланк заявления и сделал ксерокопию паспорта. Все, через три недели выдали пенсионное.

НеллиДата: Четверг, 13.11.2014, 12:42 | Сообщение # 4
Рядовой
В Нижегородской области сделали карту за 2 рабочих дня.

ЧупакабраДата: Пятница, 14.11.2014, 10:35 | Сообщение # 5
Сержант
Цитата Нелли ()
В Нижегородской области сделали карту за 2 рабочих дня.

Это вам очень повезло! Мне в свое время на официальные запрос в ПФ пришел ответ, что у них по нормативам выдается в течение трех недель. Правда, и 2 дня, и 21 - это все "в течение". Увы, чаще всего чиновники любят тянуть до последнего. И не только в ПФ.

АнатолийДата: Воскресенье, 14.12.2014, 15:28 | Сообщение # 6
Сержант
Получение "зеленой карты" - самая простая процедура из всех, которые пришлось пройти: пришел в пенсионный фонд по месту регистрации, заполнил бланк анкеты, дал ксерокопию паспорта. Очередей никаких, все заняло минут 5. Через две недели пришел, получил готовое свидетельство, расписался в журнале. Еще пара минут - все!

МарияДата: Вторник, 30.08.2016, 23:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту Вашей регистрации. Также можно поинтересоваться в МФЦ.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Работа для украинцев в России » Пенсионная карта (как получить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: